назад » Городские будни » 06 Мая 2009 (Спорт)

Школьники Находки взяли в руки оружие. Пневматическое.

   
    06 Мая 2009   /   Спорт    
   Комментарии: 1   /   2319
   Версия для печати

В Находке стартовало первенство по стрельбе из пневматической винтовки, приуроченное ко Дню Победы. Посоревноваться в меткости старшеклассников пригласили военный комиссариат и отдел по делам молодежи городской администрации.

По условиям соревнований важна не только меткость, но и скорость.Команды ведут перекрёстный огонь, на стрельбу дается всего две минуты. Сначала три пробных выстрела, затем три выстрела в зачет.

За четыре дня соревнований на огневом рубеже встретятся 23 команды, по пять человек в каждой. По итогам отборочных туров будет сформирован финал, в который попадут четыре команды. Победителей в личном первенстве определят по наибольшему числу набранных очков, в командном – по сумме баллов, завоёванных каждым стрелком индивидуально.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки проводятся в Находке накануне Дня Победы в рамках городской Программы военно-патриотического воспитания молодежи.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


пел

06 мая 2009, Среда / 18:40
тупость, какой толк стрелять из ваздушки на 5 метров? Дай этого прыщавому очкастому орку калаш, и он со 100 метров даже все в молоко отправит. Сложно было организовать нормальные стрельбы что ли, на полигон вывезти пацанов с погранцами и дать каждому по 3 патрона хотя бы... А бабла небось на этот "тир" выделили нехило, просто его умеючи попилили кто надо вот и всё.