назад » Городские будни » 05 Мая 2009 (Образование)

Учителя Находки учат и учатся работать по-новому.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Впервые в Находке прошел городской мастер-класс инновационных технологий, которые учителя применяют в своей работе. В течение дня педагоги представили своим коллегам 17 собственных практических разработок и результат их применения.Городской мастер-класс под названием «Парад инновационных идей» прошел на базе средней школы № 14. Организатором семинара-практикума для учителей города выступил информационно-методический центр «Развитие» управления образования администрации Находкинского городского округа, который собрал преподавателей образовательных учреждений для обмена передовым педагогическим опытом.

Светлана Плахонина Директор информационно-методического центра «Развитие»
Если мы будем работать по старому, то говорить о качестве образования не приходится. Сегодня большую ценность имеют не только знания, хотя, безусловно, они важны, но еще и деятельностные формы обучения - т.е. нужно помочь ребенку быть в дальнейшем успешным в жизни.

В три потока участники семинара принимали участие в мастер-классах. При регистрации педагогам пришлось выбирать наиболее интересные для себя темы, ведь сегодня было представлено 17 практических наработок самого разнообразного характера. Например, Эльвира Леонтьева представляла свою разработку «Метод проекта как способ развития творческих способностей учащихся».

Эльвира Леонтьева учитель физики средней школы №23
Детям интересно делать открытия своими руками. Это их творческий процесс, они сами занимаются поиском информации, учатся ее анализировать, обобщать, делать выводы. Это нужно в любой области, не только в физике, но и в истории, литературе, математике. Т.е. развитие учащихся получается разносторонним.

Подтверждение тому - победа Александра Полулях - ученика Эльвиры Леонтьевой - на городском конкурсе «Ученик года».

Большинство мастер-классов было посвящено технологиям, позволяющим заинтересовать ребенка в учебе. Но не осталась без внимания и сама работа учителей. Так Людмила Лацканова представила разработку применения информационных технологий в управленческой деятельности руководителя школьного методического объединения.

Людмила Лацкова Учитель физики средней школы № 9
Мы в силу своей занятости мало общаемся с коллегами, каждый варится в собственном соку. Но ведь у каждого есть какая-то изюминка, какое-то творчество, и вот на этом форуме мы с удовольствием послушаем, чем занимаются коллеги в других школах.

Завершился первый городской парад инновационных идей пленарным заседанием и вручением сертификатов участника мастер-классов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.