назад » Городские будни » 05 Мая 2009 (Наша память)

В общественных приёмных собрают ветеранов ВОВ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Всё ближе день Победы и в преддверии этого праздника всё чаще собираются вместе ветераны Великой Отечественной, дети войны, вспоминают те далёкие годы. Одна из таких трогательных встреч прошла сегодня в общественной приёмной , которая расположена на улице Верхне-Морской.Не первый год в этой общественной приёмной устраивают встречи ветеранов перед праздничной датой - 9 мая. И уже по доброй привычке идут сюда пенсионеры в назначенный день - чай попить, музыку послушать, вспомнить о военных днях.Непросто многим преодолеть этот путь - ноги то уже не молодые,только вот сердце зовёт...
В небольшом помещении обычно яблоку негде упасть. А значит - нужны такие встречи. Очень нужны.

Валентина Хевлина, зав. общественной приёмной главы города микрорайона "Рыбный порт":
А людям нужно общение....Им нужно встретиться,попеть...В прошлом году под баян пели пока последний ветеран не ушёл...Играла музыка живая. Очень мало осталось.На 60-ю годовщину Победы иъх было 1750 человек.На 1 января в городе было 390.и через 3 месяца - 350...Как быстро люди уходят.

Не забывают о ветеранах и в органах местной власти. Помогают депутаты городской думы - так и сегодня - заглянул на огонёк Андрей Дмитриенко, преподнёс ветеранам цветы и праздничный торт. Есть предприниматели, котрые помогают - дарят подарки к памятным датам, но предпочитают оставаться неизвестными. Мир не без добрых людей.
И всё-таки не подарки - главное для ветеранов. Главное - это внимание, возможность собраться всем вместе.

Родион Гаврилов, ветеран ВОВ, писатель:
Это- великое дело.Слава нашей Валентине николаевне, организатору , которая настоящий патриот. Она признаёт - что такое день Победы и что он сделал для России, для нашей Родины.Для нашего поколения и для вас. Если бы не мы, не было бы многого, не было бы и вас.

Такие посиделки обычно затягиваются - не час и не два общаются ветераны, у которых возможность встретиться выдаётся нечастно. Разговаривают, пьют чай, слушают песни военных лет, да иногда украдкой вытирают слёзы памяти о тех, кто не дожил с ними до очередной годовщины победы в Великой Отечественной.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.