назад » Городские будни » 05 Мая 2009 (Под контролем государства)

Дадим вольфрам стране!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Губернатор Приморья сергей Дарькин с рабочим визитом посетил посёлок Светлогорье , что в Пожарском районе. Сейчас промышленность посёлка находится в упадке, однако в краевой администрации обещают, что скоро ситуация изменится.
Подробности - в следующем видеосюжете. Он предоставлен нам пресс службой администрации Приморского края.Губернатор Приморского края Сергей дарькин встретился с руководством комбината "Русский Вольфрам" и жителями посёлка Светлогорье Пожарского района. Обеспечение рабочими местами жителей посёлка, а также перспектива запуска производства на Лермонтовском месторождении стали главной темой этой встречи. Как заявил губернатор, уже в мае задолженность по зарплате работникам "Русского Вольфрама" будет полностью погашена.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края:
- Было два совещания.Первое - по запуску предприятия. Надеюсь, что в следующий раз приеду уже на действующее предприятие. Сейчас рассматриваются вопросы по собственнику предприятия.Будет погашена задолженность по зарплате - 50% в апреле, 50% в мае.Предприятие будет запущено.

Производство вольфрамового концентрата на производстве возобновится в течении 2-3 месяцев.Такое обещание дал представитель собственников предприятия на совещании в администрации края.Как подчеркнул Сергей Дарькин, администрация края готова оказать содействие собственнику в решении ряда вопросов, но только при его социальной ответственности и готовности инвестировать развитие предприятия.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края:
- Мы всех, кто нуждается, наймём на работы.10 тыс рублей в месяц заплатим.Плюс к этому, мы организуем дополнительные общественные работы. Ршим вопросы с предприятиями ЖКХ о заморозке счетов, пока нет зарплаты.

Отметим, что около 50-ти работников предприятия ужевременно трудоустроены.Также будет прорабатываться вопрос об открытии в Светлогорье производства по лесопереработке.Это создаст новые рабочие места и позволит стабилизировать экономическую ситуацию в посёлке.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края:
- Мы выделим там лесные участкитем предприятиям, которые хотят там сделать дополнительную переработку, мы уже имеем ряд предложений.Будем использовать новые технологии для отопления посёлка. Мы сможем балансировать стоимость тепла.

Губернатор также распорядился выделить детям работников "Русского Вольфрама бесплатные путёвки в детские доровительные центры края. А также - оказать материальную помощь многодетным семьям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.