назад » Городские будни » 04 Мая 2009 (Поздравляем!)

Развлекательный комплекс "Daimond" - не только для молодёжи.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке в преддверии праздника 9 мая уже начали чествовать ветеранов ВОВ. Так в воскресенье пенсионеров, участников военных событий и труженников тыла пригласили в развлекательный комплекс "Daimond" для того чтобы послушать исполнителей краевой филармонии и поднять традиционные 100 грамм фронтовых.На праздничных столах - модные ныне десерты "Тирамису" соседствуют с будербродами с салом. Приём от имени главы Находкинского городского округа ветераны оценили по достоинству. А как же иначе? Не каждый день пенсионерам ведь выдаётся возможность побывать в новом концертном комплексе"Daimond".

Традиционный приём ветеранов от имени главы Находки впервые состоялся столь масштабно и красочно. Всего было приглашено более 250 ветеранов Великой отечественной войны. Для них это стало ещё одной возможностью собраться, вспомнить военные годы, поблагодарить за внимание нынешнее поколение.

Любовь Блинова, ветеран ВОВ:
Первый раз я в этом заведении. И очень хороший дизайн, даже лучше, чем был когда то в ресторане "Океан". К приглашению мы отнеслись очень доброжелательно.С радостью, что нас сюда пригласили отпраздновать канун нашей 64-й годовщины великой Победы в это прекрасное здание.

Мария Цупикова, ветеран ВОВ:
Спасибо!Нас, ветеранов Торгового порта, не забывают. И денежки нам дают каждый квартал. И ещё 9-го мая после парада мы пойдём, совет ветеранов, в ДКМ, а там столы накрыты...

Глава Находки Олег Колядин обратился ко всем пришедшим с приветственной речью. Он поблагодарил ветернов за Победу и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Олег Колядин, глава НГО:
Уважаемые ветераны ВОВ. Сегодея в преддверии великого праздника, 64 годовщины дня Победы нашего народа в ВОВ, мы собрались вот таким составом дял того, чтобы немножко пообщаться.

На сцене в этот вечер выступал специально приглашённый Вокально-инструментальный ансамбль Приморской краевой Филармонии под руководством директора филармонии - Алексея Макаренко. Солировала заслуженная артистка России, известная в Приморском крае Лариса Белоброва. Звучали песни военных лет, особенно пронзительные в преддверии 9 мая.


После таких, бередящих душу песен, да традиционных фронтовых 100 грамм, как не вспомнить далёкие военные дни? Ветераны делились воспоминаниями, рассказывали о том, что для нас является историей а для них - суровым прошлым.

Мария Цупикова, ветеран ВОВ:
Я работала в госпитале, ухаживала за ранеными. И судно, и утку подавала. И бинты стирала. И полы мыла...И всё делала...И когда фронт подвинулся, то начальник госпиталя всех семейных уволил, а одиночек за собой...И я до Польши доехала.

Василий Ельчанинов, ветеран ВОВ:
Я на Западном фронте не был, я на Востоке.В армию призвали в 1943-м.
Корр:
Вы помните, как вы узнали о Победе?
Василий Ельчанинов, ветеран ВОВ:
- А что жне помнить! У нас шли занятия. Миномёты на себе таскали. И когда объявили Победу, все были рады - прыгали,скакали, сделали нам выходной...

Также всем пришедшим подарили своё творчество детские ансамбли Находки - Парус и Родничок.
Это - одно из первых мероприятий для ветеранов ВОВ войны, которое состоялось в нашем городе. Перед 9 мая их будет ещё немало. С каждым годом тех, кто сражался за Родину, остаётся всё меньше и меньше. И тем теплее из года в год звучат слова поздравлений для ветеранов, тем больше внимания уделяется их горестям и радостям.

Любовь Блинова, ветеран ВОВ:
Я очень рада, что у меня дети, внуки,правнуки. Дай Бог, чтобы они жили счастливо, чтобы им не видеть того, что видели мы.Не зря мы воевали! Не зря...

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.