назад » Городские будни » 30 Апреля 2009 (Мой город)

К двухмесячнику по благоустройству города привлекают иностранцев.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В рамках двухмесячника по благоустройству в Находке продолжаются работы, в различное время сотрудники предприятий надевают рабочие перчатки и выходят из офисов, чтобы сделать город красивее. А некоторые даже иностранцев привлекают. В рамках постижения загадочной русской души, так сказать.
Сегодня коллектив муниципального унитарного предприятия «Международный морской клуб», вооружившись ведрами и лопатами, на деле объяснял волонтерам из Соединенных Штатов Америки такое обычное для нас понятие, как субботник. Им предложили принять участие в посадке елочек у здания Интерклуба.

Серешен Бендиксент, волонтер, США, штат Нью-Мексика.
Мы рады помогать, чтобы город стал красивее.

Елочек у здания международного морского клуба посадили восемь. В штате Нью-Мексика, кстати, такие не растут. Сотрудники очень надеются, что деревца приживутся, высаживали старательно, тщательно примеряясь и проливая землю водой.

Андрей Богданов, директор МУП «Международный морской клуб»
Могу сказать, что это личное. У меня всю жизнь была мечта высадить елки.

Сегодня волонтеры, которые на базе интерклуба бесплатно преподают для всех желающих английский язык, помогли осуществить эту мечту.

Андрей Богданов, директор МУП «Международный морской клуб»
Это не последнее наше мероприятие, мы планируем так же высадить другие породы - клены и кустарники.

Впрочем, и не первое. В прошлый раз сотрудники Международного морского клуба занимались уборкой прилегающей территории - субботник-то у нас, русских, двухмесячный!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.