назад » Городские будни » 30 Апреля 2009 (Мой город)

Депутаты обсудили доходы и расходы бюджета


Состоялось 33-е заседание городской думы. Одним из главных рассмотренных на нём вопросов, стал вопрос об исполнении бюджета за 2008 год, и внесении изменений в бюджет 2009 года.В начале заседания думы с отчётом об исполнении городского бюджета за 2008 год выступила начальник финансового управления администрации Находкинского городского округа Ольга Афанасьева.
Было озвучено, что общая сумма бюджета за 2008 год составляла 2 млрд 390 млн 318 тыс рублей. Расход бюджета составил - около 929 млн на нужды ЖКХ, 1 млрд 275 млн - на социальную сферу.

Ольга Афанасьева,начальник финансового управления администрации Находкинского городского округа:
Расходы бюджета исполнены в сумме 2 млрд 461 млн 504 тыс.рублей, что составило 96,7 % от бюджетных годовых назначений. Расходы бюджета исполнены на 186 миллионов, что на 592 тыс.больше чем за предыдущий ,2007 год.Бюджет исполнен с дефицитом в размере 70 млн, 786 тыс, что меньше, чем утверждено бюджетом на 40 млн 236 тыс.

Также прозвучал отчёт об исполнении бюджета НГО за 1 квартал 2009 года. За минувшие 3 месяца было потрачено более 717 миллионов рублей.

Помимо рассмотрения финансовых вопросов депутаты также поддержали передачу муниципального имущества в безвозмездное пользование управлению по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края. Проголосовали за внесение изменений в приложение к Программе приватизации муниципального имущества НГО на 2009 г. И выслушали финансовый отчёт муниципальной избирательной комиссии о расходовании средств местного бюджета , выделенных на подготовку и проведение выборов главы НГО 1 марта 2009 года.

Юрий Кайданович, председатель муниципальной избирательной комиссии НГО:
На выборы было выделено 3 млн, 500 тыс. рублей. освоено было 3 млн 270 тыс. рублей. Остальная сумма была возвращена в бюджет города. Из-за того, что кандидат, внёсший залог, набрал голосов больше, чем мы предполагали, избирательная комиссия не сумела ничего заработать для местного бюджета.

В конце заседания городской думы, по традиции, были рассмотрены вопросы о награждении Почётной грамотой и Благодарственным письмом Думы Находкинского городского округа находкинцев.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.