назад » Городские будни » 29 Апреля 2009 (Социальная политика)

В Приморье ведется активная работа по снижению напряженности на рынке труда



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Меры по профилактике безработицы и стабилизации на рынке труда стали главной темой совещания, проведенном губернатором Сергеем Дарькиным. подробности в сюжет предоставленном пресс-службой администрации Приморского края.Как доложил начальник государственной службы занятости населения края Евгений Макаров, на рынке труда отмечены позитивные изменения. Обусловлены они, в том числе, и реализацией программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда.

Профессиональное обучение безработных граждан - одно из важнейших направлений политики занятости.

В рамках программы дополнительных мер по снижению напряженности, выделено такое направление как опережающее обучение. Не для безработных граждан, а для тех, кто находится под угрозой увольнения. Финансирование мероприятий по снижению напряженности на рынке труда составило 100 млн. рублей. Сегодня на мероприятиях, предусмотренных программой, уже занято уже 1077 человек. В рамках одного из направлений проводятся консультации безработных граждан, желающих открыть свое дело. Продолжительно время работает Интернет-портал Работа в России. В центры занятости населения края через него обратилось уже 400 человек. Люди, выбрав вакансии, отправляют свои резюме, которые затем по предварительному согласованию отправляются работодателям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.