назад » Городские будни » 29 Апреля 2009 (Экология)

«Земляне» выиграли экологический конкурс.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В гимназии № 1 сегодня состоялся первый городской конкурс школьников «Экологическое право», во время которого ученики демонстрировали свои знания правовых основ охраны окружающей среды, выявляли горячие точки на территории города и искали пути решения.В первом городском конкурсе «Экологическое право» приняли участие 16 команд учащихся восьмых-девятых классов образовательных учреждений города. Инициатором и спонсором конкурса выступил местный Ротари-клуб, организаторами - управление образования администрации Находкинского городского округа, информационно-методический центр «Развитие». Конкурс прошел в рамках экологической акции Ротари-клуба «Чистая Находка - здоровое будущее».

Татьяна Лидинзин, Ротари-клуб «Находка»
Это культура, и ее нужно прививать. Мы можем прививать ее детям, привлечь деток в школах. Но нужно, чтобы вся общественность принимала в этом участие. Насколько можем, мы это делаем.

В рамках конкурса командам, состоящим из трех человек каждая, предстояло ответить на тестовые задания, включающие 10 вопросов на знание экологического права, прав и обязанностей граждан, ответственности за нарушение экологического законодательства, выполнить и защитить мини-проект, отражающий одну из существующих экологических проблем города и пути ее решения.

Ольга Туркина, методист информационно-методического центра «Развитие»
Задача конкурса - формирование экологического мышления, грамотного подхода к окружающей среде. Возможно, он подтолкнет взрослых и самих ребят к тому, чтобы проявить себя.

Во время творческой части конкурса школьники рассуждали о загрязнении водоемов и атмосферы, предлагали строить очистные сооружения и выступали против строительства на сопке Сестра горнолыжной трассы.

команда "Земляне", средняя школа № 7
Мы решили взять проблему экологической очистки водоема на въезде в Северный микрорайон. Мы живем в этой районе, нам хочется. Чтобы окружающая нас обстановка радовала глаз - на данный момент это очень грязное озеро. Мы предлагаем приостановить засыпку озера в глубоководной части, в заболоченной - наоборот, чтобы отсыпали. Продолжить зону отдыха от детской площадки .посадить деревья около дороги, чт бы это выглядело красиво.

Оценивало знание конкурсантов жюри из представителей управления образования администрации Находкинского городского округа, методисты центра «Развитие», представители Ротари-клуба, учителя. Победителем первого городского конкурса «Экологическое право» стала команда «Земляне» средней школы №7 «Эдельвейс», второе - команда 8-й школы, на третьем ученики гимназии №1.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.