назад » Городские будни » 22 Апреля 2009 (Наша память)

Находка готовится к празднованию Дня Победы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Мероприятия, посвященные празднованию в Находке Великой Победы, обсуждались сегодня в администрации города. Подробности в нашем следующем видеосюжете.Более 600 мероприятий, посвященных 64 годовщине победы нашей страны в Великой Отечественной войне, пройдут с 1 по 10 мая в школах Находкинского городского округа. Около 90 праздничных торжеств будут организованы по линии отдела культуры администрации Находки. Об этом говорилось сегодня на заседании комитета Победа.

Надежда Кудинова, заместитель начальника управления образования администрации Находки
В школах пройдет более 600 мероприятий, различных по форме и содержанию. Это обязательно традиционные выставки в библиотеках книг военных писателей, это будут просмотры кинофильмов , это классные часы, беседы на различную тематику, спортивные мероприятия.

Сегодня городской совет ветеранов объединяет 10 первичных организаций, в основном они действуют на предприятиях Находки и поддерживают бывших участников войны, блокадников Ленинграда, вдов погибших.

Александр Карнович председатель совета ветеранов войны администрации Находки
Эти предприятия, благодаря заботе председателей первичных организаций, оказывают материальную помощь.

Кроме оказания материальной помощи, многие предприятия организуют для своих ветеранов праздничные мероприятия.Находка второй год участвует в смотре-конкурсе ветеранских организаций "Воспитанию гражданственности и патриотизма в Приморье - особую заботу ветеранов", посвященном 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Большую работу по патриотическому воспитанию молодежи проводит бывший председатель совета ветеранов Рыбного порта Лев Павлович Тихонов, который после закрытия музея на предприятии, передал его фонды школе №25, теперь он встречается со школьниками.

Кроме оказания материальной помощи, многие предприятия организуют для своих ветеранов праздничные мероприятия.

Юрий Мельников, председатель совета ветеранов ОАО "НБАМР"
совет ветеранов вплотную уже - большое внимание

Находка второй год участвует в смотре-конкурсе ветеранских организаций "Воспитанию гражданственности и патриотизма в Приморье - особую заботу ветеранов", посвященном 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Большую работу по патриотическому воспитанию молодежи проводит бывший председатель совета ветеранов Рыбного порта Лев Павлович Тихонов, который после закрытия музея на предприятии, передал его фонды школе 25, теперь он встречается со школьниками.

Александр Карнович председатель совета ветеранов войны администрации Находки
А у него темы - битва под Москвой, под Сталинградом, курская битва. Он прекрасно все рассказывает ученикам и они с интересом его слушают.

С 9 мая начнется второй этап смотра-конкурса ветеранских организаций, посвященного 65-летнему юбилею Великой Победы. Наш город участвует в этом не только активно и успешно.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.