назад » Городские будни » 20 Апреля 2009 (Транспорт)

Девиантная редакция расписания движения автобусов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Недавно в расписании движения автотранспорта произошли существенные изменения - нет, автобусы ходят по прежним схемах, но неизвестные изъяли большую часть таблицы расписания, которая находится на диспетчерской АТП.Находка преображается на глазах - весна все увереннее заявляет о своих правах, прихорашивается город, чему весьма способствует объявленный месячник по благоустройству города и начало сезонных работ, окружающая действительность обновляется. Надолго ли эти перемены? Этот вопрос мы затрагивали в беседе в студии с начальником управления благоустройства округа Ириной Сазонтовой. Во многом благие перемены зависят от нас с вами - хотя бы в той части, что касается если не преумножения, то сохранения удобств и красот. И вот тому свежий пример.

Ежедневно от автовокзала отходят десятки маршрутов - это городской, пригородный, междугородний транспорт. Сориентироваться в схемах движения автобусов даже бывалым пассажирам бывает не просто, свои коррективы вносят сезонные изменения. До недавнего времени у диспетчерской автобусного парка висело расписание, заключающие в наглядную таблицу все возможные варианты движения транспорта АТП с указанием времени прибытия-убытия. Увы, это удобство - дела давно минувших дней.

Алена Ярош, старший диспетчер АТП
К сожалению нашелся молодец, который испортил нам расписание. Затрачены были большие средства, более 20 тысяч. У нас нет возможности часто устанавливать такие конструкции, поэтому пока мы даем информацию на бумажках.

Эту таблицу расписания, пострадавшую от избытка чьей-то дурной энергии, автотранспортное предприятие вывесило на диспетчерской в октябре прошлого года. Не прошло и полгода, как его радикально отредактировали, изъяли большую часть информации.

Алена Ярош, старший диспетчер АТП
Этот вандализм произошел недавно, из расписания вырезали кусок. Вот, видите, остатки - дачные маршруты целые, а остальное испорченное.

Сейчас узнать расписание движения автобусов можно из распечаток, которые диспетчеры регулярно вывешивают у входа. Бумажные списки, понятное дело, недолговечны: выцветают, страдают от влаги, пассажиры регулярно растаскивают их «на цитаты», т.е. попросту отрывают нужную часть распечаток. Руководство автоперевозчика планирует восстановить пострадавшую всесезонную таблицу расписания, но…

Алена Ярош, старший диспетчер АТП
Как скоро, я пока точно сказать не могу.

Еще одно удобство, не оставшееся без деятельного внимания «активистов» - лавочки на остановке. Теперь отсутствие посадочных мест поминают люди, чья активность ограничена возрастом; приходится пожилым пассажирам дожидаться нужного автобуса на собственных ногах.

Алена Ярош, старший диспетчер АТП
Лавочки были, их установили год назад. Хорошие лавочки, с бетонными стойками, красивые были. Но простояли они, к сожалению, недолго. Это дело рук наших граждан, которым, наверное, нужнее оказалась деревянная поверхность для каких-то целей. И лавочки в течение каких-то трех месяцев были полностью разобраны. Теперь их нет.

От лавочек остались лишь бетонные ножки, одну из них мы обнаружили за павильоном автобусной остановки. Будут ли установлены свежие? Возможно, будут. Как скоро найдутся желающие разобрать конструкции «на дрова»? Вопрос, скорее всего, риторический.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Boom

30 апреля 2009, Четверг / 18:16
to super-maga: в этом расписание нет ни выходов с конечной не расписания движения!:(((

пел

29 апреля 2009, Среда / 19:02
на находка сити полный отстой, там нет даже движения 26 или 22 автобусов

qip

27 апреля 2009, Понедельник / 21:34
ДАЕШ РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ НА САЙТ! =)
to anton_pr: интерес, вдруг понадобится, буду знать, стоит обращаться или нет, да и другим знать. если да, то оформите это в качестве дополнительной услуги.

Anton_pr

27 апреля 2009, Понедельник / 14:14
qip: ради интереса спрашиваете или для флуда? :)

tomm

27 апреля 2009, Понедельник / 12:22
to:super magа
Благодарю ,но по этой ссылке нашел только схему движения местных автобусов,расписания почему-то нет..

super_maga

27 апреля 2009, Понедельник / 11:15
расписание транспорта см. здесь
http://nakhodka-city.ru/user_page_content.aspx?UserID=34

qip

27 апреля 2009, Понедельник / 00:18
интересно, предоставляет ли Восток-ТВ хостинг =)

qip

27 апреля 2009, Понедельник / 00:17
+1, полностью согласен, раскручивайте сайт !

Герасим

26 апреля 2009, Воскресенье / 00:39
На сайте городской локальной сети самое место актуальной информации.А именно:расписание авообусов-поездов,телефоны городских служб,такси,кинотеатров и т.д.В идеале стоило бы завести отдельный раздел по торговле-адреса магазинов+прайсы.Покупателям удобно планировать поход за покупками.Магазинам такая реклама наверняка обойдётся дешевле чем шиты у дороги.Да и реклама-то целевая,а она дорогого стоит GOOGLE тому свидетель.

Tomm

20 апреля 2009, Понедельник / 19:50
А Слабо? Восток-ТВ это расписание движения автобусов на своем сайте..? огромное Бы TU ОТ ПАСАЖИРОВ БЫ БЫЛО И УВАЖУХА...нЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЧЕСТЬ НА ОСТАНОВКЕ...