назад » Городские будни » 20 Апреля 2009 (Спорт)

Рукопашный бой - привлекает своей реальностью и зрелищностью



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Армейский рукопашный бой становится все более популярным среди молодежи. Он привлекает парней разнообразием технических действий, минимумом ограничений, а также - своей реальностью и зрелищностью. В минувшие выходные в спорткомплексе "Портовик" прошло лично-командное первенство Находкинского городского округа по этому виду спорта, организованное при поддержке администрации города.На первенство съехались представители федераций армейского рукопашного боя из Владивостока, Уссурийска, Хабаровская, Покровки. В нем приняли также участие спортсмены находкинских федераций кудо, киокушинкай каратэ и рукопашного боя.

Александр Пасынюк, президент федерации армейского рукопашного боя и панкратиона
Армейский рукопашный бой - это разнообразный вид спорта. т.е. присутствуют удары руками, ногами, борцовская техника. Поэтому позволяет участвовать в соревнованиях бойцам различных стилей и направлений.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов от 10 до 17 лет, которые выступали в четырех возрастных группах и 25 весовых категориях. Победителей ждали три общекомандных места, два приза "За высокое спортивное мастерство" и два - "За волю к победе". Специальный приз предполагался и лучшему судье.

Сергей Лысенко, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Находкинского городского округа
Федерация рукопашного боя самая молодая в нашем городе. Ей всего два года. Этот вид спорта пользуется популярностью. Эти соревнования стали традиционными, и участников все больше и больше. Это говорит от том, что этот вид спорта пользуется популярностью у молодежи и будет дальше развиваться.

Егор Клешнев
Самозащита, в армии пригодится. Я собираюсь поступать в суворовское училище, это мне пригодится.

Сергей Агалаков
Рукопашный бой - это спорт для настоящих мужчин.

Занятия боевыми искусствами становятся все более популярными среди молодежи. Кто-то начинает заниматься в более взрослом возрасте, а кто-то с детских лет. Зачастую это выбор родителей, который может стать настоящим увлечением ребенка.

Олег Ванцин
Мы приняли решение, когда он пошел в школу, был болезненным, и мы решили, чтобы он мог за себя постоять и поправить здоровье.
Корр:
Поправил здоровье?
Олег Ванцин:
Очень хорошо.
Корр:
Насколько, по-вашему важны такие занятия для детей?
Олег Ванцин:
Очень важны. Смотришь, как дети сейчас бегают на улице, по подвалам. И я хочу преклонить голову перед нашими тренерами, которые как воспитатели занимаются с нашими детишками.

По итогам первенства первое место завоевала команда находкинской федерации армейского рукопашного боя и панкратиона, второе - команда краевой федерации шин киокушинкай каратэ г. Находка, третье - команда Дальневосточной федерации армейского рукопашного боя из Уссурийска. Находкинский спортсмен Вадим Добвыш был награжден кубком "За волю к победе".

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.