назад » Городские будни » 20 Апреля 2009 (Образование)

В ДВГТУ говорили об экологии, новых информационных технологиях и молодёжных субкультурах.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находкинском инженерно-экономическом институте (филиале ДВГТУ) состоялась научно-практическая конференция "Инновационные методы в образовании и производстве в рамках перспектив развития Приморского края".Цель конференции - привлечь внимание учащихся и практикующих преподавателей к актуальным проблемам общества, новым принципам образования в высших учебных заведениях, введению в образовательный процесс современных информационных технологий. Также немалая роль отводилась вопросам профориентации студентов. Конференция проводится в институте не первый раз.

Константин Грибов, директор Находкинского инженерно-экономического института (филиала) ДВГТУ:
Ежегодное проведение таких конференций научно-практического использования у нас на постоянной основе. Второй год мы проводим конференцию по специализированной тематике. Называется "инновационные методы в образовании в рамках перспектив развития Приморского края" Начало было положено в прошлом году неслучайно: ДВГТУ принимает участие в реализации нац. проекта "Образование", касаемо внедрения инновационных технологий в образование.

В ДВГТУ стараются следить за техническим процессом и внедрять новые разработки в процесс обучения, делая его эффективнее. В институте установлено современное компьютерное оборудование, имеются все необходимые программы.
Темы докладов на конференции были созвучны с приоритетными направлениями образовательного процесса в ВУЗе. Немаловажную роль играет то, что с докладами выступали не только преподаватели из Находки, Владивостока, Уссурийска, но и студенты.



Константин Грибов, директор Находкинского инженерно-экономического института (филиала) ДВГТУ:
Нужно передавать опыт, нужно, чтобы они активизировались под руководством руководителя. Если обратить внимание на авторов докладов, то это - руководитель и студент. Под руководством наших лучших преподавателей , занимающихся научно-практической деятельностью, они тоже приобщаются к процессу.

Надежда Соколова, начальник информационно-вычислительного центра филиала ДВГТУ в г. Находка:
Инициатива подбора темы шла от студента.Руководитель корректировал только суть темы и вносил минимальные дополнения в сам доклад. Участие в конференции приняли ребята действительно достойные, они самостоятельно прорабатывают большое количество материала, и всегда стараются быть в теме и на вершине учебного процесса.

Александр Кан, студент филиала ДВГТУ в г. Находка:
Преподаватель предложил участвовать в конференции, мы согласились. Потому что темы глобального уровня.Я буду выступать с докладом о биоразлагающихся полимерах, потому что это - важная экологическая проблема.

Помимо инновационных технологий в образовании студенты исследовали живые, близкие и интересные им темы, такие как "проблемы молодёжных субкультур" или "проблемы коммуникации в молодёжной среде". Лучшие доклады войдут в специальный сборник, выпущенный по итогам научно-практической конференции.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


МО

27 апреля 2009, Понедельник / 18:11
А пачему такого плохого качества????(видео)

МО

26 апреля 2009, Воскресенье / 19:32
Я бытоже посмотрел видео...

пел

26 апреля 2009, Воскресенье / 12:15
да ладно, нафиг оно нужно, распечатай лучше эти коменты и повесь на двеьр грибову ))

}I{u4ka

26 апреля 2009, Воскресенье / 01:15
пел, к твоему огромному сожалению НЕТ!!! Но очень хорошо ее знаю...а видео нужно для того, чтобы выложить его на оф. сайте института!!!

пел

25 апреля 2009, Суббота / 01:59
жучка а это ты наверное надежда соколова, иначе зачем ты так сильно хочешь это видео? )))

пел

25 апреля 2009, Суббота / 01:54
блин а физручки софа и эта длинная шкидла, напостой нас напрягали покупать краску за зачет, или доску там приколотить к стене. ХАХАХА! так весело было! Мы за все пять лет наверно полквартиры обставили, если сложить всё барахло - начиная от СД дисков, заканчивая компами домой для препода со влада. чем выше курс, тем больше у них аппетиты. Помню напрягли четверых человек покупать видеокамеру! чтоб тройку за экзамен поставили. А самая дешевая камера тогда около 15к стоила... ваще.. еле развели чтоб еще пара человек скидывалась.. но в итоге все закончили, и дипломы сами писали! как ни странно :)))

пел

25 апреля 2009, Суббота / 01:50
Rocket Man ExE Pro, Блин за 5 лет не купились только Рузаева -давно на пенсии (теория вероятности) и Юкаева с владивостока (какая то муйня математческая) - хотя предлагали 5 косарей за зачет с рыла! ни в какую, пришлось вызубрить там какую то канитель насчет теории игр. И еще дескретку вел, кучеряыфй такой сергей сергеич , и социологию такая брюнетко Винокурова вроде?? непомню давно было. Это всё было на 1-2 курсе... Дальше была веселуха, и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕПОДЫ - так или иначе брали на лапу! Я может неправильно поступаю что их выдаю, но нужно знать правду. раз уж тут выгораживают их и говорят что это неправда, я говорю то ЧТО БЫЛО - это факт и 40 человек из наших групп и больше сотни с других подтвердят это. Так что насчет проекта нац образование просто смешно слышать. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ У НАС УЖЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Закончить униве может любой дегенерат. Были бы бабки

Urba

25 апреля 2009, Суббота / 00:52
Dimson,}I{u4ka, Ольга ага расмеши ещё, может предоставить факты допустим видеозапись сделанную свежак: как заочники пересчитывают денюжки и тащют перподу. или аудиозаписи с диктофона некоторых преподователей которые вымогали взятки, как вам такой расклад ?

Rocket Man ExE Pro

25 апреля 2009, Суббота / 00:08
Проучась в данном институте по специальности программист ДВГТУ, а также сопоставив факты других выпускников(отучившихся на других

специальностей автомобили и авто. хозяйство, экономисты, и др.), могу сказать следующее, взятки берут все начиная с преподователей заканчивая самим

директором филиала, есть и систематические вымогатели, которые как нестранно не чувствуют свою

безнаказанность и требуют своё, если не выполнишь данное требование(дача взятки) будешь завален на сессии,

а далее отчислен. Взятки в данном институте берут в трех вариантах: деньгами, техникой,

просьбами(документы и другие махинации). Люди отписавшиеся в этом блоге описывают полную

действительность всех фактов, те кто кто пытается доказать обратное это скорее всего сам рабочий персонал

данного филиала, который отмечаю пытаются всячески прекрыть свою незаконною деятельность, а именно

коррупцию. На счёт преподавателей обучают студентов плохо, нет навыков общения со студентами, а также

отсутсвие всего потенциала педагогического и профессинольного в плане знаний. Лаборотории если их вообще

можно назвать лабораториями, компьютерные классы низкого качества несоотвествующие требованием.

Аудитории холодные, столы стулья грязные испачканные, туалеты хуже вокзальных, а также полное

нарушение внутреннего распорядка.

Преведу следующие фамилии (по статистики всех выпускников филиала ДВГТУ) злостных вымогателей:

}I{u4ka

24 апреля 2009, Пятница / 21:58
Выложите плиз видео этого материала!!!

Ольга

24 апреля 2009, Пятница / 21:30
Если 5 лет сдавали экзамены только за компьютеры, значит вы такие "умные" что не могли их просто выучить. А сами шли на на то, что легче чем нибудь "помочь" институту, чем изучить предмет и достойно его сдать своими мозгами. Ни один действительно умный студент, который пришёл в ВУЗ получать знания не позволит себе 5 лет покупать экзамены таким способом.Ни одного, кто действительно учится и знает материал не будут принуждать что либо купить.
Учусь в этом институте на заочном отделении. Да, мы собираем деньги и каждому преподавателю на экзамен преподносим подарок(хотя бы торт и букет цветов), но это именно наш жест, наша инициатива. У нас ни разу не было неприятных ситуаций с педагогами и уж тем более у нас никогда никто ничего не вымогал. Спасибо всем преподавателям ДВГТУ за их работу!

elena

22 апреля 2009, Среда / 21:31
господа бывшие и нынешние студенты! может выйдете с вашими дебатами на форум? комменты нужны по существу сюжета

}I{u4ka

22 апреля 2009, Среда / 21:21
пел, я мало того что там учусь...так я еще и работаю там, т.е. являюсь как ты выразился "оседают в кармане причастных"...если ты не знаешь всей ситуации изнутри, то не надо пускать слов на ветер. Учились бы нормально, и не пришлось бы взятки давать!!!

пел

22 апреля 2009, Среда / 20:41
кто такая надежда викторовна??
если ты не давал, не значит что другие не давали! У нас без взяток тока боты учились!! И ваще это 5 потраченных лет в жопу. ВСему что знаю научился не в универе.

Dimson

22 апреля 2009, Среда / 15:44
Надежда Викторовна, одна из наших любимых преподавателей!
Когда я учился, я взяток никому не давал... Про взятки вообще ничего не скажу, я знания получал...
А вообще, даже судя по этой конференции, институт постоянно участвует в общественной жизни. И спортсменам там особые привилегии. Соревнования проводятся.
В общем для меня 5 лет пролетели почти незаметно... Не жалею, что выбрал именно этот институт.

пел

22 апреля 2009, Среда / 14:29
жучка, хахаха! Ты это МНЕ бушь рассказывать? Тому кто от 5 лет там проучился, и от 1 до 5 курса мы сдавалаи экзамены и зачеты именно по той схеме, чт я уже сказал - за спонсорскую помощь))) а денюжки из нац проект образования благополучно оседают в кармане причастных - т.е. гриба и его свиты :D

}I{u4ka

22 апреля 2009, Среда / 00:20
пел, все нынешнее обновление техники в универе происходит за счет нац. проекта образования, а не за счет студентов!!!

Sniper

21 апреля 2009, Вторник / 15:50
Почему видео нельзя скачать?=)

пел

21 апреля 2009, Вторник / 15:05
Хахаха!! 9 из 10 компов в универе - это "спонсорская помошь" студентов за экзамены и зачеты!!! Только нашща група за 5 лет пару классов ВЦ собрала полностью!
Гриб такой демон, пц, прям сама честность

Марина

20 апреля 2009, Понедельник / 20:56
Прекрасная конференция, я была в качестве гостьи. Интересные темы, хорошие докладчики, прекрасные организаторы. Такие мероприятия необходимо чаще проводить.
Желаю педагогическому коллективу филиала не останавливаться на достигнутом и развивать традиции привлечения студентов для участия в конференциях и дальше.