назад » Городские будни » 16 Апреля 2009 (Мой город)

Финансовый кризис не повлиял на темпы строительства в Находке.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Продолжение интервью с главным архитектором администрации НГО Татьяной Яковлевой

Ольга Филякина, ведущая:
- Татьяна Владимировна, какие стройки ведутся сегодня в Находке? Повлиял ли на темпы строительства финансовый кризис? Предлагаю начать с объекта на Волне.

Татьяна Яковлева, главный архитектор администрации НГО:
- Это долгожданная реставрация, потому что многие жители Находки задавали этот вопрос. Эта площадка отражена как университетский городок. И на этот законсервированный объект наконец-то инвестор нашелся добросовестный, который выполнил красивый проект и в соответствии с ним выполняет реконструкцию. Это будет общественно-развлекательный центр, который так долго ждут студенты ВГУЭСа. Кроме этого будет приведена в порядок прилегающая территория, будет реконструироваться сквер. Срок сдачи - 2010 год. Мы понимаем, что финансовый кризис во многом скорректировал планы инвесторов. И дай дог, чтобы эти планы были только скорректированы, но ни в коем случае не разрушены. И мы будем всячески содействовать тому, чтобы в Находке исчезали долгострои. Одним из примеров этого является гостиница Находка. Сейчас это здание превращается в одно из привлекательнейших. Единственная проблема - это первые этажи, банковские помещения требуют особой реконструкции в связи с технологическими особенностями банковской работы.
Ждем следующего этапа застройки этой части города. Там закрылась автозаправка, территория огорожена. И летом после обсуждения проекта, разрешения, здесь начнется строительство, чтобы расширить эту узкую часть Находкинского проспекта. Отрадно сказать, что кризис наоборот подстегивает наших инвесторов к быстрейшему окончанию работ. Подтверждение тому - и жилищное строительство, которое в Находке набирает темпы. Это два дома на проспекте Мира, не остановились у нас работы по озеру Соленому с инвесторами, которые хотят там поставить гипермаркет. Активно застраивается Южный Микрорайон. Есть инвестиционные заявки на территорию выше университета на 4 дома 6-этажных с интересными террасными балконами.

Ольга Филякина, ведущая:
- Какие жилищные застройщики сегодня работают в Находке?

Татьяна Яковлева, главный архитектор администрации НГО:
- Местные, владивостокская "Восточные ворота", работают компании по строительству промышленных объектов. Это гелиевый завод, порт Восточный. Стройка в Находки не остановилась. Перспективы строительства в Находке достаточно серьезные.

Ольга Филякина, ведущая:
- К нам иногда поступают жалобы от жильцов города, когда ведется объекта и он мешает людям, стройка шумит, свет закрывает строящийся дом. Учитываются ли интересы жителей близлежащих домов?

Татьяна Яковлева, главный архитектор администрации НГО:
- Безусловно. Все объекты, которые выше трех этажей проходят государственную экспертизу. Она продолжается три месяца, проект проходит дополнительное согласование. Это длится от 6 месяцев до года. В ней учитываются и коэффициенты инсталляции, и проверяется возможность благоустройства территории. Это очень серьёзная работа. мы от лица инвесторов и застройщиков приносим извинения за те неудобства, которые причиняются на момент строительства. Но к окончанию строительства жители малоустроенных микрорайонов приобретут более благоустроенные территории. Тому пример Находкинский проспект. вы видите, какая замечательная детская площадка возникла в районе площади Совершеннолетия. И жители близлежащих домов с удовольствием ходят туда для того чтобы отдохнуть со своими ребятишками.

Ольга Филякина, ведущая:
- В Находке осуществляются масштабные стройки - нефтеналивной комплекс в бухте Козьмино, нефтеперерабатывающий завод...К ним планируется построить жилые микрорайоны. В каких районах они будут возведены и что будут из себя являть?

Татьяна Яковлева, главный архитектор администрации НГО:
- В 2009 году Транснефть заканчивает работы по строительству Козьминского нефтепорта. Отрадно заметить, что инвесторы заботятся и о создания городка для рабочих. в районе поселка Первостроителей во Врангеле отведена площадка и выполнен проект по малоэтажной застройке домами для работников козьминского Нефтепорта. Проект с парковой зоной, с пешеходными мостиками, с постройкой школы для детей работников.

С таким же подходом к нам обратилась и Роснефть. Территории Партизанского района оказались более пригодными для размещения производственных мощностей, а Находка более привлекательное место для размещения жилого микрорайона. И из четырёх предложенных площадок на градосовете было решено разместить микрорайон в районе озера Соленого. Участок сложный, заболоченный. наличие массы пересекающихся сетей. Инвестору придётся серьёзно поработать. Мы надеемся что проект будет реализован и 30 100-квартирных домов, 2 школы и 4 детских сада появятся на территории НГО. у нас есть территории, которые возможны для такой замечательной застройки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


с,в,

25 августа 2009, Вторник / 11:27
хочеться сказать огромное спасибо администрации купеческого-двора за то что они принесли большие удобства в этот район и надеемся на их процветание в дальнейшем удачи вам

ул кубанская сибирская таежная макаренко и п

25 августа 2009, Вторник / 11:18
ждем в гости начальника отдела благоустройства города но желательно по дороге через котельную с уважением заброшенные жители города,,,,,,,,,

евгений сергеев

25 августа 2009, Вторник / 11:11
цветы это очень прекрасно и душу радует что есть люди которые приносят эту радость другим но ведь в городе есть и места где окромя грязи и зловонья нет ничего не надо кричать о красоте в городе когда задворки задыхаются от грязи и всяких неудобств поймите правильно ведь там тоже жевут такие же люди которые так же хотят чистоты и удобства и структурам города желательно обратить особое внимание на самое главное надо больше общаться с жителями этих районов вот говорят депутаты депутаты а может есть возможность города оказать всяческие поддержки депутатам которые потом будут с полной энергией справлятся со своими обязанностями а не бить и без этого им по рукам вот тогда можно и говорить о процветании в городе а еще у нас в городе отдел экологии существует или нет не порали этому отделу начать работать а не греть извеняюсь булки в светлых кабинетах

евгений

25 августа 2009, Вторник / 11:04
цветы это очень прекрасно и душу радует что есть люди которые приносят эту радость другим но ведь в городе есть и места где окромя грязи и зловонья нет ничего не надо кричать о красоте в городе когда задворки задыхаются от грязи и всяких неудобств поймите правильно ведь там тоже жевут такие же люди которые так же хотят чистоты и удобства и структурам города желатель обратить особое внимание на самое главное надо больше общаться с жителями этих районов вот говорят депутаты депутаты а может есть возможность города оказать всяческие поддержки депутатам которые потом будут с полной энергией справлятся со своими обязанностями а не бить и без этого им по рукам вот тогда можно и говорить о процветании в городе а еще у нас в городе отдел экологии существует или нет не порали этому отделу начать работать а не греть извеняюсь булки в светлых кабинетах