назад » Городские будни » 16 Апреля 2009 (Мой город)

В Приморье начнется строительство малобюджетного жилья.


Совещание по вопросам строительства мало-бюджетного жилья провел губернатор края Сергей Дарькин. В его работе приняли участие вице-губернаторы края, директора департаментов, главы администраций крупных городов - Владивостока, Уссурийска, Находки и Артёма.Администрация края готова оказать муниципалитетам помощь в этом вопросе и на условиях со-финансирования участвовать в жилищном строительстве. Рассматривается возможность субсидирования части процентной ставки по кредитам, привлечённым на строительство жилья. Администрация края также готова выделять землю под массовую застройку. Такие квартиры будут предоставлять в первую очередь тем приморцам, кто имеет право на получение льготного жилья, а благодаря невысокой стоимости его смогут приобретать и другие жители края. На совещании было принято решение, что муниципальные образования края, особенно крупные города, должны разработать собственные программы строительства доступного жилья. Аналогичная программа будет разработана и на краевом уровне. Ну а пока в Находке, несмотря на финансовый кризис, строительство объектов, в том числе и жилья идет активно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.