назад » Городские будни » 16 Апреля 2009 (Культура)

Приморская природа - точка притяжения творцов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В музейно-выставочном центре Находка открылась непривычная для города выставка: в экспозиции представлены разноплановые работы межрегиональной творческой группы "Среда обитания Точка здесь", объединенные общим замыслом - представить все разнообразие окружающей природы.Межрегиональная творческая группа "Среда обитания Точка здесь" образовалась примерно полтора года назад - это художники, литераторы и музыканты, известные мастера своего дела, проживающие в различных городах России.

Марина Савченко, поэтесса, музыкант, журналист
Целый год мы готовились к этой выставке. Кому-то пришлось хорошенько пересмотреть свои вещи, кому-то достаточно было выбрать из своей коллекции.

Каждый из творцов группы "Среда обитания Точка здесь" ощущает связь с природой, с определенными местами на планете, но точкой пересечения мировосприятия всех стал поселок Тигровый, дарящий вдохновение творчества.

Светлана Лапаева, Заслуженный работник культуры, Владивосток:
Создавались они, конечно, в разное время, в разных местах. Но вот Тигровое любимое наше. Вот батик и эта работа маслом как раз в Тигровом написана. Такая зима. Снег - там же так красиво, здорово, что не писать просто невозможно!

Экспозиция ,которая получила название "Глава первая", гармонично сочетает не сочетаемое, на выставке представлены различные жанры и стили: живопись, графика, батик, художественная ковка, авторская керамика, корне-плетение, инсталляции.

Ольга Семих художник-декоратор, Хабаровск
У нас много человек, люди совершенно разноплановые, работающие в разной технике, разные по характеру. Исходя из особенностей зала - расчленение на сегменты - получилось, что каждый сегмент - это мини-выставка. Получается, что в одной выставке несколько выставок разных людей.

Работы мастеров живо передают настроение горных вершин, живописных таежных распадков и своенравных рек. Ощущение природы здесь во всем - воздушных батиках и лоснящемся, словно от росы, металле. Еще одна особенность выставки - музыкальное сопровождение экспозиции авторской музыкой.

Вера Чистякова
Совершенно разные авторы, но в какой они спокойной гармонии существуют вместе! И реалистические здесь произведения, и декоративные, и инсоляции из природных материалов. Признаться, я не ожидала .что получится так гармонично спокойно, с таким философским подтекстом. Мне очень-очень нравится.

Экспозиция "Глава первая" будет открыта в музейно выставочном центре Находка до 10 мая. Затем выставку работ межрегиональной группы ждут Партизанске, Артеме и Хабаровске.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Рукавичников Александр

07 августа 2010, Суббота / 04:22
Всем здравствуйте Очень рад за моих друзей и коллег художников с которыми я вместе учился в худучилище Владивостока Томарой Кузьминой и Ольгой Семих Помогите пожалуста связаться с ними Я художник и скульптор Рукавичников Александр с 1985 г не видел их С 1996 г живу в Канаде За рание благодарен успехов Александр Мой телефон в Торонто 4167675077 Адрес 55 Oakmount Road #915 Toronto Ontario Canada M6P 2M5 Roukavithcnikov Alexander E-mailaltxrouk@hotmail.com