назад » Городские будни » 14 Апреля 2009 (Спорт)

Травма ноги не позволила нашему каратисту стать первым



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Спортсмен Идрис Тазетдинов стал одним из победителей первенства России по киокушинкай карате-до среди юношей и юниоров, которое прошло в Москве. В первенстве приняли участие около 56 регионов страны.В Москве побывали руководитель находкинской федерации киокушинкай каратэ Дмитрий Щербаков, который принял участие в судействе первенства, и 15-ти летний спортсмен Идрис Тазетдинов, занявший в своей возрастной группе и весовой категории почётное второе место.

Дмитрий Щербаков, руководитель находкинской федерации киокушинкай каратэ
Для нашего города, для Приморского края я считаю, что результат очень хороший, достойный уважения, похвалы. Основная сложность - недостаточное время для акклиматизации, у Идриса проходили бои, когда у нас уже был поздний вечер, около 11-12 часов, нельзя не учесть, что первенство страны съезжаются максимально подготовленные спортсмены. В каждом бою была большая конкуренция, сопротивление. Очень нелегкие были бои.

Добиться отличного результата, несмотря на разницу во времени, перелет и травму ноги, Ирдису помогли упорные подготовительные тренировки, а также - сильная воля, характер и целеустремленность, которые развиваются на занятиях в спортивном зале и на промежуточных турнирах.

Идрис Тазетдинов
Бои все были тяжелые, особенно полуфинальный бой. Боец был из Краснодарского края. Еще было три боя до полуфинала. Всего я дрался четыре боя.

Полуфинальный бой Идрис выиграл, но получил травму ноги. В финале его соперник воспользовался этим обстоятельством и стал победителем досрочно, заняв первое место. Идрис стал вторым. Победа в первенстве позволила войти ему в сборную России по каратэ, которая примет участие в чемпионате мира в Токио в августе.

Дмитрий Щербаков, руководитель находкинской федерации киокушинкай каратэ
Также на основании протоколов прошедшего первенства России сейчас подаются документы на присвоение Идрису степени мастера спорта России, что достойно второго места.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.