назад » Городские будни » 14 Апреля 2009 (Под контролем государства)

Более 500 автомобильных шин пытались незаконно вывезти со склада временного хранения


Отделом дознания Находкинской таможни возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан, пытавшихся незаконновевезти с склада временного хранения более 500 автомобильных шин. Подробности у пресс-секретаря Находкинской таможни Юлии Тисленко.Юлия Тисленко, пресс-секретарь Находкинской таможни
В порт Находка Российской Федерации на теплоходе была ввезена крупная партия автомобильных шин, которые были выгружены на склад временного хранения для таможенного оформления и таможенного контроля. Именно оттуда в ночное время, с использованием двух грузовиков, была осуществлена попытка незаконного вывоза автомобильных шин не прошедших процедуру таможенного оформления, общим количеством более 500 штук.
Стоимость задержанного товара составляет более 250 тысяч рублей, что является крупным размером.
Санкцией ч. 1 ст. 188 УК РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 5 лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.