назад » Городские будни » 13 Апреля 2009 (На городской передовой (ЖКХ))

Дом 32 по улице Пограничной будет полностью отремонтирован по федеральной программе



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Жители Находки, наверняка заметили, что на фасадах многих домов появился большой плакат, на котором написано "Этот дом вошел в программу капитального ремонта жилья". И далее - какие работы планируется здесь провести. Итак, теперь можно с полной уверенностью сказать, что Федеральный закон "О фонде содействия реформированию ЖКХ" на территории Находкинского городского округа реализуется успешно.Из 22-х домов, вошедших первыми в ремонтную программу, самой показательной станет многоэтажка по ул. Пограничная, 32. Здесь собственники предусмотрели практически все возможные виды работ. Этот 120-квартирный пятиэтажный жилой дом был построен 35 лет назад. С тех пор его капитальный ремонт не выполнялся ни разу, поэтому когда появилась возможность принять участие в федеральной ремонтной программе жильцы долго не думали.

Алексей ЕВСТРОПОВ, технический директор ООО "Сантехсервис"
Очень активные жильцы, практически на все вопросы, связанные с обслуживанием дома, капитальным ремонтом, они выходят на собрания, 50-70% кворума собирается всегда. В прошлом году проводилось собрание по поводу капитального ремонта этого дома. Жильцы приняли в нем самое активное участие и определили, что будет проводиться полный комплекс работ: ремонт крыши, замена коммуникаций, электростояки и электрощитам требуется 100% замена. В доме ни разу не делался капитальный ремонт.



Работ жильцы запланировали на 18 млн. 236 тыс. рублей, больше других участников программы от Находкинского городского округа. Основная часть средств на персональный банковский счет дома поступила из федерального "Фонда содействия реформированию ЖКХ", краевого и местного бюджетов. 5% суммы или 912 тыс. рублей по условиям программы должны внести собственники, которые с этой задачей успешно справляются. Примерно 70% жильцов сразу и в полном объеме оплатили свою часть, еще 20 % - заключили договоры о рассрочке, остальные обещают с платежами тоже не затягивать.

Ольга Чумакова
Дом старый, разваливается. Во-вторых, никакая УК не может эир все сделать своими силами. Моя доля - 10 тысяч. Мне предоставили рассрочку. Я их почти выплатила.
Сейчас на объекте подрядчиками одновременно выполняется шесть видов работ. Компания "Витатех" ведет замену внутренних инженерных сетей и начинает работы по фасаду, который будет обшит сайдингом. Индивидуальный предприниматель ШВЕЦ занимается внутридомовой электрикой - ставит общедомовые и подъездные электрощиты, ИП ЕРМОЛИН ведет ремонт шиферной кровли. Кроме того, в подъездах меняют деревянные оконные рамы на пластиковые стеклопакеты.
Предполагается, что срок службы дома будет продлен как минимум на 20-30 лет.



Ольга Чумакова
Единственное, чтобы жильцы контролировали, не давали покоя подрядчикам и своим УК, и тогда все будет хорошо. Мы почти что первые попали в эту программу. Не думаю, что это легко сделать. И наша УК и администрация города много для этого сделала, чтобы пробить эту программу. Но все-таки пробили. И мы первые. А теперь ждем. Наш дом приведут в порядок. Красивый будет, ухоженный и жить будет приятно.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


seacomp

08 июля 2009, Среда / 21:42
Обратите внимание- окно "влепили" не снимая защитной пленки. Понятно, так быстрее... Но загляните в любые правила монтажа (хоть КВЕ, Хоть русский Проплекс...)

пел

15 апреля 2009, Среда / 20:19
один из тысячи..