назад » Городские будни » 13 Апреля 2009 (Образование)

...Высшим достоинством человечества. Станут когда-нибудь Учителя!....



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в Муниципальном центре культуры состоялся заключительный этап конкурса «Учитель года-2009».Сегодня в Муниципальном центре культуры состоялся заключительный этап конкурса «Учитель года-2009». В финал вышло 6 человек - самых активных, ярких и творческих педагогов общеобразовательных учреждений, которые прошли отборочные туры. Кто стал лучшим учителем Находки - смотрите далее.

"Воспитатель должен себя так вести, что6ы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?" Эти слова известный советский педагог Антон Макаренко сказал более ста лет назад. И по сей день они не потеряли своей актуальности, когда речь идёт об учителе, как о личности. Все шестеро учителей, вышедших в финал конкурса действительно знают чего они хотят - от своей работы и от своих учеников. Среди прочих желаний также желание стать лучшими в своей профессии. Именно для этого они приняли участие в конкурсе " Учитель года", прошли все его этапы и вышли на сцену в финале.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации НГО:
Порядка 6 лет не проводился этот конкурс, мы решили его в этом году возродить. Я думаю что это надо и нам, и учителям и городу, и общественности. Потому что это определённый стимул для роста и это возможность показать - на что мы способны. Сейчас родители смотрят - куда повести ребёнка. Здесь выступают учителя начальных классов, я думаю что родители на них посмотрят и проблем с набором детей у них не будет.

Победителя и призеров определяло жюри, в составе которого заслуженные педагоги, преподаватели вузов, представители оргкомитета.
В зрителях недостатка не было. Зал с трудом вместил коллег педагогов-финалистов, а также их учеников, которые пришли поболеть за своих любимых учителей.

Александр Епринцев:
Мы пришли во-первых, чтобы защитить честь нашей школы.И вообще всего посёлка Врангель. И чтобы показать, что у нас есть прекрасные учителя, которые могут конкурировать с учителями Находки.
Корр:
- Кто из ваших учителей сегодня представляет себя?
Виктория Плотницкая:
- Раиса Михайловна Баукова.Учитель истории и права.Замечательный учитель с великолепным образованием, творческий человек.Очень любит детей.Выступает за инициативу, очень креативная.
Корр:
- Она может стать лучшим учителей НГО?
Виктория Плотницкая:
- Несомненно!

Вышедшие в финал педагоги представляли свою визитную карточку, размышляли над миссией учителя, проводили мастер-класс в виде десятиминутного урока. На сцене педагоги были не одиноки - ярко представить весь их талант учителям помогали верные ученики.

Непросто было жюри выбрать лучшего педагога из шестерых претендентов на это звание. На сцене МЦК сегодня встретились энтузиазм молодости и мудрость жизненного опыта, новаторские подходы к образованию и проверенные временем вечные законы педагогики. Все участницы конкурса, несомненно, были достойны высокого звания " Учитель года", тем более что для своих учеников они - действительно лучшие. И всё-таки законы конкурса неумолимы. Получив совсем немного больше баллов чем другие конкурсантки, лучшим учителем Находкинского городского округа была признана Ирина Демченко, преподаватель русского языка и литературы сш№ 9.

Ирина Леонидовна стала учителем года уже во второй раз - пальму первенства она удерживает уже второй год подряд.

Напомним, что возродить конкурс «Учитель года» после многолетнего перерыва было решено управлением образования администрации Находки. В числе его главных задач - выявить и поощрить самых активных, талантливых и современных педагогов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Каскад

04 мая 2009, Понедельник / 14:57
У нас нет полной видеосъемки, узнайте в управление образования или в МЦК. Там был оператор частник который снимал всё, от начала и до конца.

Анна

04 мая 2009, Понедельник / 13:26
Добрый день.Подскажите пожалуйста, как можно преобрести в частное пользование полную сьемку финала "УЧИТЕЛЬ ГОДА 2009" зарание спасибо.