назад » Городские будни » 13 Апреля 2009 (Под контролем государства)

Во время таможенного досмотра обнаружили 228,5 тысяч м2 «лишней» ткани


Сотрудники находкинской таможни на одном из теплоходов обнаружили почти 229 тысяч кв.метров незадекларированной ткани. Подробности у Юлии Тисленко.
Юлия Тисленко, пресс-секретарь Находкинской таможни
В порт Восточный Российской Федерации из Китая на теплоходе «Владивосток» в адрес московской организации было ввезено 5 контейнеров с тканью из 100% полиэстера, предназначенного для промышленного производства одежды, общей площадью 272 тысячи кв. метров.

На таможенный поста Морской порт Восточный на данный товар были предоставлены необходимые документы. В процессе таможенного оформления выяснилось, что в грузовой таможенной декларации заявлен неверный классификационный код товара (согласно Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности). А при проведении таможенного досмотра (в рамках системы управления рисками) таможенники обнаружили, что ткани на 228,5 тысяч кв. метров больше, чем было заявлено.
Недостоверно заявленные сведения о товаре повлекли за собой занижение подлежащих уплате таможенных платежей более чем на 1 млн. рублей.

В результате незадекларированный товар арестован. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.16.2 КоАП России, санкцией которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ½ до двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом правонарушения с возможной его конфискацией, либо конфискация.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.