назад » Городские будни » 07 Апреля 2009 (Безопасность)

В крае реализуется целевая программа "Безопасный город".


В Приморье реализуется целевая программа "Безопасный город", направленная на профилактику правонарушений и борьбу с преступностью. На ее реализацию предусмотрено почти 82 миллиона рублей. Подробнее в сюжете, предоставленном пресс-службой администрации Приморского края.Комплексные меры по профилактике правонарушений и борьбы с преступностью в Приморском крае - это основные направления реализуемой в крае целевой программы "Безопасный город". Губернатор края не раз подчеркивал, что безопасность людей и соблюдение закона - залог успешное развития Приморья. На реализацию программы предусмотрено 81,7 млн. рублей.

Лилия Гончарук, зам.начальника управления по координации правоохранительной деятельности Приморского края.
Цели и задачи программы - это снижение уровня уличной преступности, повышение уровня раскрываемости преступлений, предупреждение опасного поведения граждан в местах массового скопления людей, уменьшение времени реагирования правоохранительных органов на совершаемые преступления.

В рамках программы приобретаются машины для работы патрульно-постовой службы УВД Приморского края. А также - современное оборудование для оснащения этих автомобилей. В крупных городах устанавливаются камеры видеонаблюдения. Все это работает на благо приморцев, обеспечивая их безопасность. Из 224 камер, которые должны быть установлены в г. Владивостоке, установлено уже 149 камер. А все работы по их установке закончатся к 1 июня. Системы видеонаблюдения могут использоваться не только сотрудниками УВД, но и специалистами скорой медицинской помощи, спасателями ГО и ЧС.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


elena

18 апреля 2009, Суббота / 19:09
Это Владивосток, до Находки пока это не докатилось

козюля

16 апреля 2009, Четверг / 15:17
а чо за районы на фотке? не могу срастить вроде и вгуес слева, а вроде и нет