назад » Городские будни » 06 Апреля 2009 (За гранью)

В Находке задержан преступник, совершивший 2 убийства.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сотрудниками следственного комитета прокуратуры совместно с оперуполномоченными Уголовного розыска по раскрытию тяжких преступлений, задержан подозреваемый в совершении убийства, произошедшего поздним вечером 08 марта и вызвавшего большой резонанс в городе.9 марта в УВД г. Находки поступила информация о том, что в районе гаражного кооператива "Нахимовец" обнаружен труп мужчины. На место выехала оперативно-следственная группа.Сразу же была установлена личность потерпевшего.

Илья Любченко, следователь прокуратуры г. Находки:
Предметы, изъятые с места происшествия, были направлены на дактилоскопическую экспертизу. Благодаря сотрудникам уголовного розыска был установлен круг лиц, находившихся с потерпевшим в последнее время.

Сотрудники УВД провели обыск дома у подозреваемых лиц, тех , кто общался с убитым в последние часы его жизни. У одного из них были обнаружены и изъяты предметы, несущие на себе следы преступления, а также похищенные у убитого вещи.

Илья Любченко, следователь прокуратуры г. Находки:
В этот же день один из подозреваемых в преступлении был задержан. В ходе допроса показал, что он находился на месте преступления, похитил вещи с места происшествия и дал показания на лицо, совершившее убийство.

Оказалось, что в тот день, 8 марта, в одном из гаражей, расположенных по ул. Нахимовской молодые люди распивали спиртные напитки, а после между ними вспыхнула ссора. В результате один из них нанес 12 ножевых ранений 32-х летнему пострадавшему, похитил у него полторы тысячи рублей, мобильный телефон и ключи от квартиры. От полученных ран человек скончался.

Илья Любченко, следователь прокуратуры г. Находки:
Данное лицо было установлено.Объявлено в федеральный розыск. В первые дни отрабатывали все места проживания этого гражданина.Установили круг лиц. И спустя 2 недели данный человек был задержан в г. Партизанске за совершение иного преступления, т. е разбоя.

Оказалось, что спустя три дня после происшествия в гаражном кооперативе преступник, убил еще одного человека. После чего скрылся в г. Партизанске, совершил там разбойное нападение на хозяйку квартиры и похитил у нее 9 тыс. руб.

Сотрудниками милиции и прокуратуры 25-летний подозреваемый задержан. В настоящее время он находятся под стражей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.