назад » Городские будни » 31 Марта 2009 (Социальная политика)

На 30% надбавку к пенсии приморским пенсионерам рассчитывать не приходится. Депутаты Госдумы большинством голосов отклонили законопроект.


Депутаты Государственной большинством голосов отклонили проект закона "Об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в районах Дальневосточного федерального округа, не относящихся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям". Проект рассматривался на вечернем заседании Госдумы 25 марта.
Напомним, что проект закона "Об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в районах Дальневосточного федерального округа" был подготовлен и представлен в Госдуму Законодательным собранием Приморского края еще в ноябре 2007 г. И, если бы был одобрен обеими палатами Федерального собрания, то в перспективе приморские пенсионеры могли бы получить право на 30% увеличение базовой части пенсии. Такое же, какое имеют сегодня пенсионеры других территорий Дальнего Востока. За принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 129 депутатов Государственной думы. Но этого количества голосов не хватило для того, чтобы принять законопроект в первом чтении. Большинством голосов он был отклонен.

Однако с 1 апреля в России на 17,5% увеличивается размер страховой части трудовой пенсии по старости. Соответствующее постановление Правительства подписал премьер-министр Владимир Путин. Помимо завтрашней индексации, в течение года пенсии россиян будут повышены еще два раза. 1 августа на 7,5% вне планово будет вновь проиндексирована страховая часть трудовой пенсии, а базовая часть трудовой пенсии и социальная пенсия 1 декабря будут проиндексированы на 31,4%. Таким образом, всего за 2009 год пенсии будут проиндексированы 4 раза.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


tomm

01 апреля 2009, Среда / 11:05
Правящая партия не по пути с пенсионерами Дальнего Востока!!!