назад » Городские будни » 30 Марта 2009 (Мой город)

Стартовал двухмесячник по благоустройству


Сегодня глава Находкинского городского округа подписал распоряжение о проведении общегородских мероприятий по благоустройству и озеленению территории города.Двухмесячник уже стал традиционным - он проводится последние несколько лет подряд.Минувшая зима выдалась снежной и, как ни странно, дождливой, поэтому пристальное внимание в ходе городского двухмесячника по благоустройству будет обращено на состояние ливнестоков и ливневой канализации.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
Ливневые лотки находятся в заснеженном состоянии.Поэтому начинать двухмесячник надо с очистки ливневой канализации. Мы ожидаем, что весна тоже дождливой, поэтому система ливневой канализации для нас очень важна.

Как и в прошлые годы, двухмесячник разделён на 2 части. Вначале будет проводиться санитарная очистка города уборка мусора, а затем - выполнятся работы по благоустройству и озеленению.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
В период двухмесячника будет проведено два субботника. 24 апреля и 15 мая. даты для нас традиционны - в конце апреля мы выходим на побелку деревьев и покраску бордюрного камня, а 15 мая - это день в преддверии нашего городского праздника, дня города.

В этом году параллельно с субботником в Находке проходит акция под названием "Малой родине - добрые дела" инициаторами проведения которой выступил городской совет предпринимателей. Стоит сказать, что многие учреждения города каждый год активно принимают участие в двухмесячнике по благоустройству. На те же фирмы, которые содержат прилегающую территорию в ненадлежащем состоянии, будет обращено особое внимание.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
Мы - не карательный орган. Прежде чем составить какой-то протокол за административное правонарушение за ненадлежащее содержание прилегающей территории управление благоустройства прежде всего выдают предписание. А если на это нет никакой реакции , то далее идёт составление протокола об административном правонарушении.

На сегодняшний день уже составлен список предприятий Находки и работ, которые им предстоит выполнить. Управление благоустройства поддерживает проведение санитарных работ на прилегающих территориях предприятий Находка - мусор, образовавшийся на данной уборке можно будет сдать на полигон твёрдых бытовых отходов бесплатно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.