назад » Городские будни » 27 Марта 2009 (Поздравляем!)

Находкинский преподаватель стал лауреатом литературного конкурса МВД.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Александр Быков, майор милиции в отставке и бывший начальник линейного поста милиции станции Находка стал одним из трех лауреатов премии МВД России «За активною работу по пропаганде истории и традиций транспортной милиции».Сегодня в Находкинском линейном отделе внутренних дел на морском и железнодорожном транспорте состоялось торжественное вручение Александру Быкову диплома лауреата конкурса МВД России и денежной премии за создание цикла литературных произведений о сотрудниках транспортной милиции и деятельности органов внутренних дел по борьбе с преступностью и охране общественного порядка на объектах транспорта.

Александр Герлихман начальник Находкинского линейного отдела внутренних дел на морском и железнодорожном транспорте
Очень приятно, что наша деятельность, которая является не совсем открытой, представляет интерес: много написано, много фильмов снято. Очень приятно, что три лауреата в стране и находкинец вошел в их число. Поздравляю!

Александр Быков подарил личному составу линейного отдела свою книгу «Двойная дуэль», в который вошли 10 рассказов о сотрудниках милиции и реальных случаях из собственной практики.

Александр Быков
Самое волнительное сегодня было услышать снова команду «Товарищи офицеры!». Эта команда дисциплинирует, наполняет чувством ответственности.

Александр Быков 16 лет проработал в уголовном розыске, был начальником линейного поста милиции станции Находка - это отдел по борьбе с хищениями грузов на железной дороге. В прошлом году ему исполнилось 50, и на юбилей пришли все ученики майора милиции в отставке.

Ирина Кузнецова, инспектор отделения кадров находкинского ЛОВДТ
Вот тот коллектив, которым руководил Александр Валерьевич, отличался особой сплоченностью, профессионализмом, грамотностью. Как-то легко и просто они могли раскрывать преступления.

Я знаю Александра Валерьевича с 1997 года. Я работала дознавателем на станции Тихоокеанская, а Александр Валерьевич Быков был старшим оперуполномоченным уголовного розыска в ЛОВД на станции Тихоокеанская. В его подчинении было несколько молодых сотрудников, благодаря его грамотному профессиональному руководству подразделение добивалось больших успехов в раскрытии преступлений. Его ученики добились высоких должностей.

Писать Александр Быков начал в 1999 году, когда еще работал в милиции. Свою книгу назвал «Двойная дуэль», она посвящена сыщикам транспортной милиции. Его рассказы о друзьях-сотрудниках, о двойной борьбе, которую приходится вести - с преступниками и собой.

Александр Быков
Первая публикация была в 2000 году в альманахе «Находка». Повесть, которая была там опубликована, была выставлена на конкурс в 2002 году, победила. Тогда я был награжден дипломом главного управления внутренних дел на транспорте, после чего эта же повесть была опубликована в журнале «Милиция». «Бочка спирта» была опубликована в «Литературной России», «Басмач» в журнале «Милиция», ну и так, на местном уровне.

Сейчас Александр Быков преподает на кафедре гуманитарных дисциплин Находкинского Инженерно-экономического Института ДВГУ. Творчество не оставляет, в работе роман о работе транспортной милиции и повесть.

Наталья Дубровина, Иван Усов, Евгений Евсеев, информационное агентство "Каскад-Находка" специально для Восток ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.