назад » Городские будни » 27 Марта 2009 (Образование)

Юристы из колледжа ДВГУ выявляют нарушения закона в русских народных сказках.


Учащиеся профессиональных учебных заведений Находки испытали себя в городском конкурсе мастерства "Моя профессия - моя надежда". Во владении специальностью соревновались будущие юристы, учителя, моряки и автомеханики.Свои знания о будущей специальности демонстрировали учащиеся Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа, Дальневосточного мореходного училища и колледжа филиала Дальневосточного техуниверситета. Отбором претендентов занимался отдел по делам молодежи администрации города.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодёжи администрации НГО:
Одно из немногих мероприятий, которые проводятся в крае с училищами - это наш конкурс "Профессия - моя надежда". Здесь от каждого профессионального училища будет принимать участие один человек, мы надеемся, что это лучшие учащиеся,которые в нескольких конкурсах будут соревноваться за звание лучшего в своей профессии.

Финальная часть конкурса состоялась в Международном морском клубе.

В игровой форме учащиеся рассказали об особенностях выбранной специальности, представили на суд жюри творческие задания.



Будущий юрист Екатерина АБАКУМОВА из колледжа ДВГТУ представила театральную постановку собственного сочинения. Особенности ее будущей специальности сказались на выборе сюжета - статью Уголовного кодекса РФ "Мошенничество в особо крупных размерах" она обыграла в виде народной сказки.

В итоге именно Екатерина стала победителем конкурса.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.