назад » Городские будни » 26 Марта 2009 (Культура)

Дружба разных стран глазами находкинских детей.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В третий раз в Находке состоялась выставка детского рисунка под названием "Дружат дети на планете". Свои работы на тему детской дружбы представили ребята практически из всех школ города. А вчера в городском музее подводили итоги и выясняли - чьи же рисунки оказались самыми лучшими.Из самых ярких и красивых рисунков, которые ребята представили на конкурс была организована небольшая выставка. В неё вошли 26 картин.

Вера Чесляева, директор детской художественной школы 1
Конкурс опять состоялся, работы отобраны здесь самые лучшие. Конкурс красивый, конкурс такой весёлый. Работы получились радостные, мажорные. Я считаю, что тема очень актуальная в наше время. Потому что город многонациональный и нужно говорить детям с раннего возраста о том, что нужно дружить.

В этом году в детских работах преобладали восточные мотивы - сказалось параллельная подготовка к творческому конкурсу под названием "Японское море - море дружбы". В общем же - все работы радовали глаз своей оригинальностью и детской непосредственностью. Как верно отметила помощник главы города, Ирина Никифоренко, посетившая выставку - в этом конкурсе есть победители, но побеждённых нет.

Рисунки оценивались в трёх возрастных категориях. Победительницей самой старшей возрастной группы стала Лена Харисова, которой 13 лет. Она нарисовала дружбу русской и японской девочек.

Лена Харисова, юная художница:
- Я решила нарисовать двух девушек - русскую и из Японии. Когда наша девушка приехала заграницу погостить и попить чай.
Корр:
- А зачем нужно чтобы дети на планет дружили?
Лена Харисова, юная художница:
- Чтобы войны не было.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.