назад » Городские будни » 25 Марта 2009 (Мой город)

Находка выйдет из сумрака. На заседании городской думы рассматривался вопрос уличного освещения.


Сегодня в городской думе состоялось очередное заседание. Один из рассматриваемых вопросов - освещение городских улиц и план работы в этом направлении на ближайшие годы.Отсутствие освещения на некоторых улицах Находки давно было поводом недовольства горожан. Местные власти взялись за эту проблему и в Находке появилась муниципальная целевая программа "Строительство и капитальный ремонт сетей наружного освещения на территории городского округа на 2009-1012 годы".

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
Программа рассчитана на 4 года и предпочтение отдается реконструкции и строительству новых сетей.В бюджете заложены денежные средства на содержание существующих электросетей и на оплату потребляемой электроэнергии. Поэтому наша программа представлена сегодня вам на рассмотрение.

Каждый год на усовершенствование городского уличного освещения запланировано выделять 8 млн рублей. Депутаты предложили провести работу по увеличению данной суммы - и, соответственно, увеличить объём работ.

Алексей Гашев, депутат думы г. Находки:
Все знают, какой больной вопрос сейчас - уличное освещение. Поэтому нам хотелось бы чтобы программа претерпела изменения в сторону дополнительных вложений.

Список улиц, которые необходимо осветить, уже составлен. Он формировался согласно обращениям жителей города и работе управления благоустройства администрации Находки. Однако в перечень будут вноситься изменения. Депутаты проведут дополнительную работу с населением на своих избирательных округах, чтобы понять - какие районы и улицы необходимо оборудовать освещением в первую очередь, а какие - внести в список дополнительно.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.