назад » Городские будни » 25 Марта 2009 (Бизнес-стиль)

Большая квартира - это не обязательно большие коммунальные платежи



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Несмотря на экономический кризис, темпы жилищного строительства в Находке сегодня не снижаются. Приобрести жильё в новостройке не проблема - предложение полностью удовлетворяет спрос. Однако людей в настоящий момент беспокоит вопрос дальнейшей эксплуатации квартиры , а также то - хватит ли семейного бюджета на оплату коммуналки.Именно эту проблему попытались решить проектная фирма "Старк" и ООО "ХСО" при строительстве дома, расположенного по адресу Северный Проспект 2корпус 3. В этом жилом доме, сданном в августе 2008 года 80 квартир, однокомнатные площадью 50 кв. м., двухкомнатные - от 72 до 83 кв.м., трёхкомнатные - 99 квадратов. При покупке квартиры жильцы сами выбирали - какая в ней будет планировка. Но это не единственное преимущество приобретения жилья в этом доме. При его строительстве были применены новые технологии, позволяющие сберегать тепло и меньше платить за центральное отопление жильцам.

Александр Ходырев, генеральный директор ООО "ХСО":
По расчётам на 70 мм было утепление, а мы утеплили на 100 мм утеплителем теплоэффективным, сделали навесной вентилированный фасад. И просто про экспериментировали - как это всё будет. Получились очень хорошие результаты. У нас зимой не недостаток тепла, а переизбыток. И на верхних этажах мы с этим даже боролись - получалось как в парилке, градусов 26-27.

Утепление здания - не единственный фактор,дающий возможность экономить на тепле. В доме установлена новейшая теплосберегающая система и теплосчётчик, позволяющий при накоплении тепла отключать здание от центрального теплоснабжения, за счёт чего достигается значительная экономия.
Установлен теплосчётчик, который рассчитывает по температуре количество воды и сколько гигокаллорий затрачивается на то, чтобы обеспечить дом.

Установленная в доме аппаратура выполняет анализ внешней и внутренней температуры и при необходимости сама закрывает задвижки и перекрывает доступ систем дома к центральному отоплению, сохраняя при этом накопленное тепло. За счёт того, что платить приходится только за потреблённое тепло, по факту, суммы платежей уменьшаются более чем в 2 раза.

Олег Нейерду,председатель ТСЖ "Крепость":
50% - это точная экономия. Каждый жилец этого дома, в зависимости от площади квартиры, экономит на тепле. Квартира в 50 кв.м. обходится при оплате по счётчику примерно в 1500 рублей. а без счётчика, считайте сами - три тысячи и выше.

Виктория Нетепенко приобрела квартиру в новом доме несколько месяцев назад. Сейчас в помещении идёт ремонт. Виктория уже успела оценить преимущества приобретения жилья именно в этом доме - площадь её квартиры около 90 кв м и если бы не теплосберегающая система здания, суммы за отопление выходили бы в несколько раз больше.

Виктория Нетепенко
Несколько месяцев отопительного сезона мы уже оплатили. Хочу сказать, что разница очень сильно ощутима.Большая экономия. По крайней мере для меня это очень важно. поэтому я довольна. Дом мне изначально понравился своим месторасположением. Здесь оказалось легко поменять планировку.Очень у нас красивый вид.

Из преимуществ данного дома, помимо теплосберегающей системы, можно также отметить будущую подземную стоянку на 24 машины, детскую площадку, закрытый въезд во двор, видеонаблюдение и хороший вид из окна практически любой квартиры. В настоящее время строится продолжение этого дома, а именно - корпус 2 и 1 , которые будут сданы уже осенью этого года.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.