назад » Городские будни » 20 Марта 2009 (За гранью)

Из салона "Евросеть" похищена выручка, подготовленная для инкассирования.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Похоже, предпринимателям Находки пора всерьез задуматься об обеспечении безопасности своих офисов и торговых точек. Экономя на охране и тревожной кнопке, они рискуют потерять намного больше.Только вчера наша программа рассказала о том, что сотрудник компании «НТС Охрана» Алексей Кузнецов получил два огнестрельных ранения, предотвращая попытку грабежа, и вот еще один случай посягательства на чужую собственность. На днях было совершено нападение на салон «Евросеть» в районе Южного микрорайона, похищена выручка, подготовленная для передачи инкассации.

Альбина Голубева пресс-секретарь УВД
В павильон зашел человек и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, открыто похитил сумку с дневной выручкой в сумме свыше 90 тысяч рублей.

За подробностями мы обратились к участнику события, продавцу-консультанту салона Алексею Живаеву.

Алексей Живаев старший менеджер, «Евросеть».
В 15 минут шестого ко мне зашел человек лет 35 крупного телосложения, направил пистолет и потребовал выдать инкассаторскую сумку. Естественно, я выдал сумку, и он поспешно ушел. Обратился в милицию, отзвонился руководству, сейчас идут поиски преступника.
Корр:
- А Вы в это время ждали инкассацию?
Алексей Живаев старший менеджер, «Евросеть».
Да. Люди идут, видят, что мы собираем, наверное, кто-то просек этот момент. Тем более, к вечеру как в аквариуме все видно: кто там, что там, либо пустой салон - все видно сразу, что я там один сижу. Охраны у нас нет, не выделили.

По словам пресс-секретаря УВД Альбины Голубевой , в этом салоне нет и кнопки тревожной сигнализации. Есть надпись на двери, извещающая о том, что объект находится под охраной - это сигнализация, которая бдит за помещением только во время отсутствия внутри людей.



Алексей Живаев старший менеджер, «Евросеть».
Охранник не сидит, только на открытие может сработать внутренняя сигнализация.
Корр:
до этого вы беззащитны?
Алексей Живаев старший менеджер, «Евросеть».
- Да, беззащитны. Защищаемся телефонами.

Альбина Голубева пресс-секретарь УВД
Если бы в салоне была установлена кнопка тревожной сигнализации, если бы предприниматели своевременно заботились о сохранности своего имущества, то тогда не только деньги были бы возвращены предпринимателю, но и своевременно задержан злоумышленник.

Наталья Дубровина, Иван Усов, Евгений Евсеев, информационное агентство "Каскад-Находка" специально для Восток ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.