назад » Городские будни » 18 Марта 2009 (Образование)

Школьники Находки блеснули интеллектом в Санкт-Петербурге


Школьники Находки вернулись с серебряной медалью с Международного фестиваля по интеллектуальным играм «Через тернии к звездам». В Санкт-Петербурге команда из шести находкинских старшеклассников стала единственной со всего Дальнего Востока. Финансирование поездки взяли на себя администрация города и депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ.В северную столицу отправились ученики 11-х классов Гимназии №1 Анастасия КОМАРОВСКАЯ, Денис МАРТЫНОВ, Анастасия ЖИЛА, Александр ЧУДАК, Данил ЛУГОВСКОЙ и капитан команды Дмитрий ГУСАК. В городском чемпионате по интеллектуальным играм команда этих ребят несколько лет является единоличным лидером. Попробовать свои силы на международном уровне школьники решили осенью прошлого года.

Именно тогда стартовал отборочный этап фестиваля «Через тернии к звездам».
Одновременно со своими ровесниками из России, Беларуси, Украины и Эстонии находкинцы через Интернет отвечали на вопросы знатоков телевизионной игры «Что? Где? Когда». В результате команда Гимназии №1 вошла в число 40 лучших, причем стала единственной со всего Дальнего Востока. Приглашение к участию в финале в Находку прислал вице-президент Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?» Александр ДРУЗЬ.

Финальную серию чемпионата провели в форме фестиваля. Участники по группам играли в «Свою игру», «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?» и «Хет-трик». Лучшим результатом находкинцев стала серебряная медаль в индивидуальном первенстве по «Что? Где? Когда?».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.