назад » Городские будни » 13 Марта 2009 (Религия)

Храм в Находке строят без остановки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На строящемся в Находке Храме Казанской иконы Божией Матери завершена подготовка к бетонированию верхних арочных перекрытий. С потеплением строители приступят к выполнению ответственного этапа работ по одновременной заливке 100 кубометров бетона.
В зимние месяцы работы на строительстве храма не прекращались. Основной задачей в этот период была подготовка к бетонированию верхних арочных перекрытий в основании барабана центрального купола. Произведено армирование, завершена установка сложной по своей конфигурации опалубки. Следующим ответственным этапом станет бетонирование арок. Работы такой сложности до сегодняшнего дня в Находке не выполнялись. Их уникальность заключается в том, что на высоту более 20 м будет подано 100 кубометров бетона. Для этого на стройке установлен башенный кран.

Игумен Николай, настоятель собора казанской иконы Божьей Матери:
На данный момент идёт подготовка центрального свода. Наверху уже полностью сделан каркас. И как только потеплеет на улице, будем заливать центральный свод.На котором будет держаться центральный купол храма.

Одновременно с этим на храме продолжается кирпичная кладка фронтона с его северной стороны. В Хабаровске закуплен еще один вагон кирпича - это почти 20 тыс. штук. Также в необходимом количестве поступил металл, так что строители обеспечены всем необходимым для возведения храма.



Игумен Николай, настоятель собора казанской иконы Божьей Матери:
Храм - это дом божий. Это красота Находки будет. Не только в духовном плане. Каждый желающий сможет прийти сюда.Здесь будет сделано благоустройство очень красивое. Так что перспективы строительства храма очень велики.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.