назад » Городские будни » 12 Марта 2009 (Образование)

На звание "Лучший учитель года" претендуют 9 педагогов Находки.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в школе 9 стратовал второй этап конкурса "Учитель года", который проводится управлением образования администрации города. На почетное звание претендуют девять самых инициативных и талантливых из числа преподавателей муниципальных и коммерческих школ, колледжей и лицеев.Второй этап конкурса называется "Учитель - мастер". В его рамках некоторые преподаватели дали показательные уроки в своих школах, а 19 и 20 марта участникам конкурса предстоит провести открытые уроки в незнакомом классе. Сегодня учителя представляли свой педагогический опыт на медиа-презентациях.

Светлана Плахонина, директор информационно-методического центра "Развитие"
Цель этого конкурса - выявление талантливых, инициативных, творческих педагогов. Это распространение педагогического опыта и поддержка талантливых учителей и вообще - это повышение престижа профессии

Учителя Елену Еремину еще с начала 90-х годов интересует тема интеграции разных школьных предметов, когда в одном из них могут соединиться несколько других. К примеру - урок музыки с гуманитарно-историческими предметами. Интерес к этой теме возник не случайно, ведь Елена Еремина преподает музыку, историю и обществознание.

Елена Еремина, преподаватель музыки, истории и обществознания шк 14
Интергация бывает внутрипредметной и межпредметной. Это создает у детей ощущение времени пространства, потому что программа урока музыки построена по принципу историзма. И это позволило мне начать заниматься этой темой. Насколько реально внедрение вашего опыта в ближайшей перспективе? Мы этот опыт уже распространяем. Наши учителя дают замечательные уроки по теме интеграции уроков музыки с другими предметами - с историей, живописью, литературой. И я считаю, что это не новинка какая-то, а вполне реальная программа. И дети очень любят такие уроки.

По мнению преподавателя начальных классов школы "Лидер -2" Ирины Ермоленко учебное учреждение должно не только дать детям теоретические знания, но еще и помочь им подготовиться к жизни в обществе. В этом направлении Ирина Юрьевна ведет со своими учениками активную работу, привлекая их у участию в проектах под названиями "01", "02" и "03".

Синхрон Ирина Ермоленко, преподаватель начальных классов шк. "Лидер-2"
Это учебные исследовательские проекты, когда дети сами проводят исследования, делают выводы и получают продукт своего труда. Это презентации, буклеты. Цель этих проектов, чтобы дети осознанно относились к своему здоровью и к окружающим, привитие навыков безопасного поведения в жизни детей. Как они будут относиться к опасностям, которые встречаются на жизненном пути и что нужно делать, чтобы их избежать.

В финал конкурса "Учитель года" должны выйти 5 лучших преподавателей Находки. На сцене Муниципального центра культуры, перед зрителями и комиссией они дадут мастер-классы, разрешат непростые педагогические ситуации, поразмышляют философски вслух над миссией учителя.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.