назад » Городские будни » 12 Марта 2009 (Спорт)

Вячеслав Яновский: "Бокс - это балет".



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    12 Марта 2009   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3752
   Версия для печати

Сегодня в Находке стартовало открытое Первенство Приморского края по боксу среди юношей, которое продлится 3 дня. Организаторами соревнований выступила городская администрация совместно с Федерацией бокса Приморского края.Первенство Приморского края по боксу проходит в находкинской Ливадии, в местном Доме культуры. Выбор места для турнира не случаен - уроженцы этого отдаленного микрорайона Находки за последние годы добились известности на российской и мировой спортивной арене.
Краевой турнир собрал более 123 спортсмена из Находки, Владивостока, Арсеньева, и других городов Приморья. Сильную команду выставила Находка - в неё вошли ребята из спортивных школ "Ливадия", "динамо", "Водник".

Владимир Шипунов, исполнительный директор находкинской федерации бокса.
Приехали ребята со всего региона. Это 123 боксёра. даже такие населённые пункты как Липовцы или Покровка, Дальнегорск, Арсеньев.Ну, и , конечно же, порадовали спортсмены НГО, команда у нас вышла мощная.

Наблюдать за боями прибыли судьи из многих городов Приморья, президент Федерации бокса Приморского края Анатолий КОПТЕВ. Среди почётных гостей - олимпийский чемпион игр в Сеуле 1988 года Вячеслав ЯНОВСКИЙ, который является советником президента РФ по вопросам бокса.

Вячеслав ЯНОВСКИЙ, олимпийский чемпион, советник президента РФ по вопросам бокса:
Мне понравилось то, что на таких соревнованиях 120 человек. Это очень приятно.Я приехал, потому что очень хотел быть на этих соревнованиях. Бокс - это балет.Его приятно смотреть, когда дети грамотно боксируют, когда они показывают классический бокс, то это очень приятно.

Первенство открыл торжественных парад-построение. Зрителям представили участников и судей. организаторы обратились ко всем с приветственным словом.

Сегодня на ринг вышли 20 пар. Отборочные бои продолжатся 13 марта в 14 ч, 14 марта в 13 ч и 14 марта в 12 ч. Финальные встречи участников пройдут на ринге 15 марта в 11 ч. Те, кто одержат победу на соревнованиях, войдут в сборную, которая будет отстаивать на Дальневосточном первенстве честь Приморья.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.