назад » Городские будни » 11 Марта 2009 (Мой город)

Находку украсят петунии, герани и тюльпаны.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находкинском Зеленхозе готовятся к весне. В этом году наш город как и раньше украсят герани, гортензии, петунии, и, конечно же, тюльпаны. Всего - более 250 тысяч растений.Подготовка к летнему периоду, когда Находка погружается в разноцветье ярких красок, начинается в ООО "Зелёное хозяйство" задолго до тёплых дней. Осенью закупаются семена, подготавливается почва, начинается работа с тюльпанами. Сейчас, в середине марта, проводится пикировка рассады.

Елена Мазур, директор ООО "Зелёное хозяйство":
В этом году мы выиграли тендер, получили муниципальный заказ - мы должны высадить в городе почти 150 тысяч пикированной цветущей рассады. В этом году у нас всегда больше будет герани, потому что она рано зацветает и цветёт до поздней осени. И по цвету подчёркивает все цветники.Также будет петуния и бегония.

Как и в прошлые годы, одними из первых цветов, которые порадуют находкинцев весной, станут голландские тюльпаны. По признанию цветоводов, вырастить их нелегко - для того чтобы все тюльпаны взошли одновременно и создали на клумбе ровный ковёр, необходимо строго соблюдать правила высадки.

Но наряду с соблюдением традиций, вводятся в "Зеленхозе" и новшества. Так, в этом году планируется создание на улице Ленинской двух новых клумб, а также преображение сквера им. Патриса Лумумбы в районе остановки Гагарина.



Елена Мазур, директор ООО "Зелёное хозяйство":
Это в городе осталось то пятно, не очень красивое.Поэтому там уже были сделаны посадки берёз.Будут подсажены ещё деревья, чтобы закрыть те старые гаражи. Нужно подсеять газоны, выровнять всё.И, возможно, провести там конкурс цветников среди школьников.

По словам руководства ООО "Зелёное хозяйство", в прошлом году предприятием был выполнен рекордный объем работ по оформлению и озеленению Находки. Если в этом году удастся сохранить такой же темп, то к своему 60-летнему юбилею Находка будет напоминать цветущий сад.
Находка не первый год принимает участие во всероссийских конкурсах на самый благоустроустроенный города России. Ни разу мы не вернулись без грамот и наград. Это происходит, во многом благодаря зелёному и цветочному оформлению нашего города, то есть - работе Зеленхоза.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


tomm

26 марта 2009, Четверг / 20:33
Хороший был парк с лавочками напротив 3 школы.
Школьников всегда ,туда ,типа гулять водили..
много говорили о его востановлении в итоге вляпали "сарай 5+" и забыли название...молодежь и не знает вааще о его существовании в истории г.Находки..

ага

22 марта 2009, Воскресенье / 01:22
Ппц название у цветка "ПЕТУХИЯ".

:D

а ваще по сабжу - глубоко пох.

Ольга

11 марта 2009, Среда / 20:38
А вот есть. Просто название не в ходу, мало кто об этом знает...это напротив остановки Гагарина, возле 5+, где раньше было много-много высоких старых тополей а сейчас молодые берёзки.

Fouls

11 марта 2009, Среда / 20:16
Первый раз слышу, что в Находке есть сквер Патриса Лумумбы. Когда приедут родственники с Запада, повезу их на отдых в сквер Патриса Лумумбы.