назад » Городские будни » 11 Марта 2009 (Культура)

Зональные конкурсы юных исполнителей. Первые победители уже известны.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Как мы уже сообщали, вчера в детской школе искусств 1 начались зональные конкурсы юных исполнителей. Победителями первого дня стали Валентин ФРОЛОВ и Константин ХВАН из Находки разделили первое место в конкурсе "Юный духовик".
Зональный конкурс, объявленный управлением культуры администрации Находки, прошел в концертном зале Детской школы искусств 1. Организаторы посвятили его памяти Анатолия ЧЕРНЫШОВА - первого преподавателя духового отделения Находкинского музыкального училища и руководителя первого городского духового оркестра.

10 учеников музыкальных школ Находки, поселков Врангель и Ливадия исполняли подготовленные для конкурса произведения - пьесы, произведения крупной формы, сонаты и концерты.

Татьяна Буджерак, директор Детской школы искусств 1
Конкурс волнительный и очень сложный. Потому что многие маленькие дети сначала обучаются на блок-флейте, а потом через два-три года переходят на другие инструменты: на большую флейту, на кларнет, саксофон. Бывает так, что пять лет позанимался по классу блок-флейты и только второй год играет на большой флейте или саксофоне. Вроде бы сам уже вырос, а по классу - еще второй-третий класс.

В результате первый приз разделили двое юных исполнителей на духовых инструментах духовиков. Учащийся Детской школы искусств 1 Константин ХВАН на саксофоне исполнил фрагмент из оперы "Русалочка" и свинговую композицию. Валентин ФРОЛОВ из школы-комплекса 25 "Гелиос" отличился исполнением известной композиции "Бесаме Мучо" на кларнете. Оба победителя на весенних школьных каникулах отправятся во Владивосток - победа позволит ребятам представлять родной город на краевом смотре.

Наталья Дубровина, Иван Усов, Евгений Евсеев, информационное агентство "Каскад-Находка" специально для Восток ТВ

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.