назад » Городские будни » 27 Февраля 2009 (Мой город)

Визит губернатора края в Находку.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня Находку посетил губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Он совершил рабочую поездку на строящиеся объекты Спецморнефтепорта в бухте Козьмино и побывал в Центральной городской больнице, претерпевшей за последние годы существенную модернизацию.
Сергей Дарькин: "Город должен стать еще лучше". Губернатор Приморского края Сергей Дарькин прибыл на строительную площадку нефтеналивного комплекса в бухте Козьмино в сопровождении главы находкинского городского округа Олега Колядина, депутата Законодательного собрания Приморья Руслана Маноконова и председателя думы Находкинского городского округа Михаила Пилипенко.

Сергей Дарькин осмотрел первую очередь строительства нефтеналивного комплекса "Восточная Сибирь - Тихий океан" и провел выездное производственное совещание по вопросам применения современных технологий при строительстве для экологической сохранности местности, занятой под объекты ВСТО, ввод в эксплуатацию которого должен, по словам губернатора, вывести Приморский край в десятку лидирующий регионов России наряду с Московской и Ленинградской областями.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
По нашей стратегии, которая принята в Приморском крае и реализуется, мы увеличим валовой региональный продукт в шесть раз в 2020 году. Соответственно, налоговая база в шесть раз увеличится, мы в шесть раз сможем больше травить деньги на дороги, жилье, социальную сферу, школы, больницы.

Стартовую отгрузку нефти из Спецморнефтепорта планируют произвести в конце декабря 2009 года. Планы развития нашего города масштабно, через несколько лет Находкинский городской округ имеет все шансы стать лидирующей территорией края во многих отраслях.


Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
При любых больших кластерах, каким является нефтяной кластер, всегда появляется много малого и среднего бизнеса, это позволяет не только дать новые рабочие места для жителей Приморья, это позволит создать новую социальную обстановку в Приморском крае, создать гарантии будущего. Особенно во время мирового экономического кризиса это очень важно.

Первая очередь ВСТО предполагает работу со странами АТР, в дальнейшем, после ввода в эксплуатацию второй очереди ВСТО, Спецморнефтепорт начнет отгрузку для других стран мира.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
Кластер, которые создается на юге Приморского края, включает в себя строительство нескольких заводов по переработке нефти и газа, строительство нефтепровода, газопровода. Вот здесь первый пример того, что мы начинаем реально строить. Таких примеров в нашей стране больше нет.


Затем Серьгей Дарькин отправился в возводимый в Находке спортивный клуб сети "Мастер Жим". Он осмотрел строящееся здание, ознакомился с проектом самого крупного на Дальнем Востоке фитнес-центра.

Следующим пунктом программы рабочей поездки губернатора в Находкинский городской округ было посещение Центральной городской больницы. Позавчера Сергей Дарькин присутствовал на пуске нового томографа в краевом диагностическом центре, сегодня осмотрел кабинет компьютерной томографии в Находке с аппаратом того же класса.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
Мне приятно, что в Находке улучшается материальная база здравоохранения, мы видим хорошую поступательную работу направлениях местной администрации, главы города. Работу во всех направлениях, не только в здравоохранении, но и в благоустройстве города, работает много спортивных сооружений. Мы помогаем городу Находке и будем помогать в дальнейшем, потому что абсолютно точно понимаем, куда движется местная администрация. Город был всегда процветающим, а в будущем должен стать еще лучше.

Наталья Дубровина, Евгений Евсеев, информационное агентство "Каскад-Находка" специально для Восток ТВ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


козюля

24 марта 2009, Вторник / 12:46
лучше пусть вообще сюда никто не приезжает - всё равно ниче не меняется...

Аркадий

23 марта 2009, Понедельник / 20:10
Визит ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИВОСТОКА в совершенно чужой город - Находку. Было бы лучше, если бы таких визитов в Находку не было, а в Находку приезжали губернаторы других регионов России, для Находки это бы было полезнее.