назад » Городские будни » 27 Февраля 2009 (Безопасность)

Вопросы профилактики дорожного травматизма on-line.


Впервые Находка принимала участие в телемосте, посвященном обсуждению вопросов взаимодействия в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Сегодня телемост связал участников семинара из трех городов: Находки, Артема и Владивостока - такую возможность предоставил участникам ВГУЭС.В обсуждении вопросов координации усилий по снижению на территории Приморского края дорожно-транспортного травматизма приняли участие инспекторы ГИБДД по пропаганде безопасности движения, представители краевого управления и отделов ГИБДД на местах, общеобразовательных учреждений, транспортных предприятий, представители администраций городов.

Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации НГО
В Находке действует городская программа по безопасности дорожного движения, целый раздел ее посвящен профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Управлением образования администрации города совместно с ГИБДД проводится очень много мероприятий которые в первую очередь направлены на обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Приморский край вышел в лидеры печальной статистики России по уровню аварийности на пешеходных переходах, отметил в своем выступлении старший инспектор департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации.

Анатолий Глухов, полковник милиции, МВД РФ, Москва
Первое впечатление складывается на территории Приморского края, что не все водители уступают дорогу пешеходам. Особенно на нерегулируемых пешеходных переходах. Органы местного самоуправления не в полной мере принимают меры по организации дорожного движения и в первую очередь - в местах массового перехода людей через проезжую часть. Где-то знаки отсутствуют, нет разметки, направляющих ограждений.

Проводя анализ своей деятельности, участники телемоста пришли к мнению, что по определенным направлениям работа была недостаточной. Первую строчку статистики по числу пострадавших в ДТП детях и подростках занимают пассажиры автомобилей, вторую - травмированные транспортом юные пешеходы, причем почти 70% детей угодили под колеса на пешеходных переходах.

Алексей Гашев, генеральный директор ООО "Находкинский транспортный альянс".
Какие меры я предполагаю: не допускать бесконтрольно детей к дорогам с интенсивным движением; постараться, чтобы в школы дети ездили на школьном автобусе.

В ходе обсуждения участники телемоста решили, что работать нужно не только с детьми, жестче подходить к взрослым участникам дорожного движения, они обязаны учитывать психологию детей, находящихся на дороге или в непосредственной близости от нее. И все ведомства должны оказывать посильную помощь в сбережении здоровья и жизней детей.

Наталья Дубровина, Иван Усов, Евгений Евсеев, информационное агентство "Каскад-Находка" специально для Восток ТВ.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.