назад » Городские будни » 26 Февраля 2009 (Мой город)

"Роснефть" построит в Находке новый микрорайон.


В Находке в скором времени появится новый жилой микрорайон, который будет построен для работников Приморского нефте-химического перерабатывающего комплекса их их семей. Заказчиком проекта выступила компания "Роснефть".Сегодня в администрации Находки на градостроительном совете прошло обсуждение четырех проектов будущего микрорайона, рассчитанного на 10 тысяч человек. В обсуждении проектов, приняли участие глава округа Олег Колядин, председатель думы находкинского городского округа Михаил Пилипенко, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов. Отрывая заседание градостроительного совета, Олег Колядин подчеркнул, что строительство этого микрорайона - еще один этап в развитии нашего города.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа.
Cтроительство этого микрорайона будет проводиться на территории находкинского городского округа. Это будут жители Находки, вновьприехавшие, ныне-живущие получат, видимо, какие-то преференции, если будут работать на этом комплексе.Это еще один этап в развитии нашего округа. Кризис кризисом, а мы должны идти вперед.

По заданию заказчика - компании "Роснефть" разработаны четыре варианта жилмассива, соответствующих определенной местности. В данной связи рассматриваются земельные участки в районе озера Соленого, озера Лебединого, улицы Сидоренко и Северного микрорайона.

Сергей Кульпин, проектировщик ООО "Ризалит"
Жилой микрорайон должен состоять из 10-этажных домов, школы на 1200 человек, детского сада на 1200 детей, спортивного комплекса, включающего в себя стадион, крытый каток, спортивные залы, объекты торговли, супермаркет. Кроме того, интересное предложение в состав микрорайона включить профессиональный колледж на 400 студентов, в котором будут обучаться нефтяники. Ну и также будет автосервис, крытые автостоянки.

Каждый из предлагаемых для застройки участков имеет как свои плюсы, так и минусы. Из четырех проектов только три рассчитаны на 10 тысяч жителей. Район улицы Сидоренко - только на 7,5.

Олег Колядин, глава Находкинскеого городского округа.
Я знаю, что руководство НПЗ и Роснефти склоняется к озеру Соленому, чтобы эта территория развивалась, получила набережную, пусть озерную, расширялись места отдыха населения городского.

Наиболее предпочтительным для жилмассива считает район озера Соленого и генеральный директор ООО "Старк" Виктор Ходырев.
Мы должны начинать рисовать фигуру всего города отсюда, с центра, с озера Соленого. Для заказчика, который хочет быстро вложиться и построить этот микрорайон это место предпочтительнее. На время строительства здесь есть резервные мощности. Это очень важно обеспечить бесперебойность строительства.

Как отметила главный архитектор Находки Татьяна Яковлева, земельные участки, на которых не остановит свое внимание заказчик, будут осваиваться в ближайшей перспективе. Здесь будут выполнены проекты планировки и межевания, а дальнейшем планируется приглашать инвесторов для застройки территорий.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


козюля

24 марта 2009, Вторник / 12:54
И судя по всему, у тебя комплекс рожденного в провинции. Ты наверняка стыдишься своего происхождения и с удовольствием свалил бы отсюда - да только ты ничего не умеешь, никому не нужен, и кишка тонка куда то выехать дальше владивостока))) так что сиди и не пукай, а от лизания московских жоп култура у тебя врядли повысится. гыгыгы

козюля

24 марта 2009, Вторник / 12:50
Аркадий, ппц какой у тебя рабский менталитет.. жопу готов до блеска им вылизать только за то, что они МОСКВИЧИ. Хахаха!!! Ты по телеку псомотри что это за москвичи - содом и гоморра нашего времени, и то же самое они привезут сюда! А что ты из себя представляешь для Российской Федерации, кроме как опытного лизальщика московских жоп? скажи на милость! Нехрен пресмыкаться перед ними - они ведь чувствуют это и ведут себя соответсвующе...

Аркадий

23 марта 2009, Понедельник / 20:03
Это вы - как нищий далекий от цивилизации провинциал - скорее ублюдок, который ничего ценного для Российской Федерации в целом не представляет (бесполезное отребье).
А москвичи - это цивилизация, прогресс, и они могут поднять ВКУС в Находке до столичного уровня, потому что у нас вкус скоро окажется на отметке Партизанска. Поэтому москвичи - это спасительно для нас и вы должны молиться, чтобы этот район заселили москвичи, а не местное отребье с дурными провинциальными вкусами, с низким уровнем передовой культуры.

козюля

22 марта 2009, Воскресенье / 01:29
всё для москвичей ублюдков (((
им там места уже мало у себя в московии, уже сюда ломятся поближе к морю.. упыри