назад » Городские будни » 25 Февраля 2009 (На городской передовой (ЖКХ))

Вся техника муниципального дорожно-эксплуатационного участка была мобилизована на очистку от снега городских улиц.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Во вторник Находкинский городской округ оказался во власти снежного циклона. Начавшийся в 6 ч утра снег продолжался весь день и завершился только вечером. По данным синоптиков, количество выпавших осадков стало самым большим за всю нынешнюю зиму.Вся техника муниципального Дорожно-эксплуатационного участка была мобилизована на очистку от снега городских улиц. Прежде всего, это маршруты следования общественного транспорта, а также центральные и второстепенные дороги, на которых сосредоточена основная часть автомобилей.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
Всего на очистке дорог было задействовано 23 единицы техники. В том числе - 4 грейдера, 14 единиц подметало-уборочной и пескоразбрасывательной техники, 2 трактора и 2 лойдера. Несмотря на то, что данный снегопад стал неожиданностью, работа сделана.

Учитывая, что снег не прекращался более десяти часов, действия дорожных служб были направлены на обеспечение беспрепятственного проезда транспорта в центре и по основным направлениям в микрорайонах. Одновременно с этим дворники чистили тротуары и посадочные площадки автобусных остановок. Движение общественного транспорта осуществлялось в пределах города без сбоев.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:
Результат сегодня виден, хотя работы ещё много осталось. Основные маршруты очищены. Есть ещё второстепенные улицы.Есть ещё улицы частного сектора, куда необходимо подвести воду. И эту работу мы будем продолжать делать.

Ночь со вторника на среду объявлена рабочей для дорожных и коммунальных служб. Администрацией города ставится задача в первые часы по прекращению осадков выполнить максимальный объем работ по уборке снега.

В отделе ГИБДД Находки также сообщили, что до полного прекращения осадков со стороны Владивостока приостановлен въезд в город большегрузных автомобилей. Длинномеры пережидают непогоду на Американском перевале. Автобусы на пригородных и междугородных маршрутах следовали через перевал по обычному графику.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.