назад » Городские будни » 28 Ноября 2007 (Ветви власти)

«Находка живёт немного лучше, чем остальные города Приморья» - заявил губернатор края Сергей Дарькин, который прибыл в наш город с рабочим визитом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



О том где побывал губернатор - смотрите далее. Первым делом Сергею Дарькину показали новый бассейн, который был возведён в рамках краевой программы «Здоровое поколение». Общестроительные работы на бассейне были окончены в сентябре, сегодня завершаются последние приготовления к открытию в новом здании детско-юношеской спортивной школы «Приморец».В общем губернатор здание бассейна одобрил, однако не обошлось без нареканий по поводу наружного освещения и необоснованно больших размеров спортивных залов. После бассейна Сергей ДАРЬКИН отправился в детско-юношескую спортивную школу «Водник».

Губернатору рассказали о деятельности спортивной школы и реализуемой программе по реконструкции учреждения. За последнее время капитально отремонтированы залы для занятий художественной гимнастикой и настольным теннисом, в перспективе – приведение в порядок других секций.

Глянул Сергей ДАРЬКИН и в футбольный клуб "Океан", где ему вручили на память футболку, вымпел и другую фирменную атрибутику клуба.
Не могли находкинцы не похвастаться перед губернатором новым искусственным футбольным полем. Сергей ДАРЬКИН понаблюдал за тренировочным процессом детской школы «Океана». Юные футболисты не растерялись и попросили губернатора оставить на память автограф на мяче.

Программа первого дня пребывания губернатора в Находке завершилась встречей с жителями в Муниципальном центре культуры.

Сергей Дарькин особо отметил те изменения, которые произошли в нашем городе за последние годы. И поблагодарил местную администрацию за продуктивную работу.

Знакомя находкинцев с динамикой развития Приморья, Сергей ДАРЬКИН главное внимание уделил роли и месту Находки в социально-экономической структуре края. По его оценке, по многим показателям город сегодня является передовиком по темпам развития.

Как считает губернатор, в ближайшей перспективе Находке предстоит стать индустриальным центром Приморья, одной из «точек роста» экономики края и местом реализации ряда проектов федерального масштаба. Это касается выхода в бухте Козьмино нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий Океан» и строительства там же нефтеналивного терминала, возведения в районе Находки компанией «Роснефть» нефтеперерабатывающего завода мощностью 20 млн. тонн в год.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.