назад » Городские будни » 17 Ноября 2008 (Транспорт)

НА АВТОБУСЕ – ПРЯМО К ДОМУ МОЛОДЕЖИ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С сегодняшнего дня в Находке введена в эксплуатацию новая автобусная остановка «Муниципальный дом молодежи». Каждые полчаса от нее будет отправляться автобус маршрута №7.Как сообщили в отделе транспорта и связи администрации Находки, с 17 ноября автобус № 7 пойдет по маршруту «Муниципальный дом молодежи – ост. Арсеньева». С просьбой изменить и продлить схему движения в администрацию города обратились жители Пади Ободной. Этот густонаселенный микрорайон расположен вдалеке от центра, и прежде горожане были вынуждены преодолевать значительное расстояние до ближайшей автобусной остановки.

Ирина Савченко - начальник отдела транспорта и связи администрации НГО.
Еще одна у нас одна хорошая новость наконец-то мы все-таки завершили комплекс мероприятий по изменению движения маршрута номер семь. Если он у нас раньше ходил с Северного микрорайона до Арсеньева по Рыбацкой, то сейчас мы изменяем маршрут до Дома Молодежи, то есть автобус у нас будет ходить от дома молодежи с улицы Дзержинского до Арсеньева. Мы охватим общественным транспортом большой район, который находится за Домом культуры строителей.

Оборудование новой остановки потребовало возведения подпорной стенки длиною 45 м, прокладку дренажа и лотков для отвода дождевых вод, расширение проезжей части до 8,5 м. При создании остановочного кармана и разворотной площадки произведено сплошное асфальтирование территории площадью более 1 500 кв. м. Нужно сказать, что автобусная остановка расположена рядом с Муниципальным домом молодежи, что сделает это учреждение культуры более доступным для жителей других районов города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.