назад » Городские будни » 20 Ноября 2007 (Спорт)

Ещё в 2003 году мэр Находки подписал постановление о «Ежеквартальных стипендиях комитета по делам молодёжи, физкультуре и спорту администрации г. Находка».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С тех пор каждый квартал 10 самых одарённых ребят города получают финансовое вознаграждение из рук главы города. 10 ребят – золотая молодёжь Находки. Именно благодаря ним наш город известен далеко за пределами края.Именно они, несмотря на свой юный возраст, стремятся сделать жизнь в Находке лучше и светлее. Спортсмены, музыканты, квнщики, волонтёры – элита, как справедливо заметил глава округа Олег Колядин.

Олег Колядин, глава НГО:
- Действительно, здесь сидит элита наша - умницы, красавцы. И музыканты. И интеллектуалы.И квнщики – что без квнщиков делать!

Похвалить ребят есть за что. К примеру, студентка ВГУЭСа Анна Богданова уже не первый год является членом городского корпуса волонтёров. Эдуард Диамантиди – юный композитор, дипломант краевого конкурса. Настя Чистяк – участница чемпионата России по конному спорту.

А Даниил Скосарев –активист экстрим клуба «адреналин», получив стипендию, в ответ подарил главе города фотоальбом с фотографиями городских фестивалей экстремального спорта.

После вручения стипендий ребята смогли пообщаться с Олегом Геннадиевичем, задать ему все интересующие их вопросы. Нужно сказать, что они были самыми неожиданными…

У нас финансирование конного спорта минимальное. А это самый дорогостоящий вид спорта который есть. Выезжать на соревнования нам практически нереально с лошадьми – были шансы на чемпионате России занять первое место если бы была своя лошадь. Наши лошади лучше. Но это нужно вывезти лошадь за 10 тыс километров, это очень дорого, а кому это нужно кроме нас???

Насчёт финансирования конного спорта глава был категоричен – пока в Находке есть престарелые люди, которым необходима поддержка, все финансовые средства будут в первую очередь направлены на помощь им. А дорогостоящие виды спорта должны поддерживать спонсоры – крупные компании.

На прощание глава поблагодарил ребят за их целеустремленность и пожелал им всегда такими оставаться. В следующем квартале стипендии получат другие одарённые находкинцы.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.