назад » Городские будни » 20 Ноября 2007 (Мой город)

На очередном заседании городского комитета Победа шла речь о мерах социальной поддержки федеральных и краевых льготников, оздоровлении ветеранов Великой Отечественной войны



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



И о ходе работ по созданию воинского захоронения участников боевых событий Второй мировой. Как отметил начальник отделения социальной защиты населения по Находкинскому городскому округу Дмитрий МАЛЯВИН, сегодня на учете состоит 13 216 краевых 10 423 федеральных льготников, в их числе 480 человек – это участники Великой Отечественной войны, инвалиды, узники фашистских лагерей, жители блокадногшо Ленинграда.Их поддержка на государственном и местном уровне включают целую систему мер.

Прежде всего это пенсионное обеспечение, доплаты и ежемесячные денежные выплаты. Оплата услуг ЖКХ для ветеранов войны составляет 50 процентов половину стоимости угля оплачивает государство и льготникам, живущим в частном секторе.

Дмитрий Малявин начальник отделения социальной защиты населения по Находкинскому городскому округу.

За счет пенсионного фонда к Дню победы дополнительные денежные выплаты получили 1500 тружеников тыла, 130 вдов участников войны и осенью произведена адресная помощь 85-ти малообеспеченным нерапботающим пенсионерам. Они получили по 2700 рублей. 5 миллионов рублей были направлены на санаторно-курортное лечение льготных категорий граждан, проезд к месту лечения, оплату технических средств реабилитации инвалидов.

Татьяна Кищак, директор филиала №5 Приморского отделения фонда социального страхования.

Около 500 человек обратились в Фонд социального страхования за техническими средствами реабилитации. Льготники на 100% обеспечены протезно-оргопедическими изделиями, которые были рекомендованы им медико-социальной экспертизой.

71% инвалидов войны получили в этом году слуховые аппараты. Очередная партия этих технических средств подойдет в Находку в декабре и тогда полностью удовлетворит потребность в них слабослышащих людей.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.