назад » Городские будни » 15 Ноября 2007 (Мой город)

Сегодня в Находке состоялись публичные слушания по обсуждению проекта бюджета городского округа на 2008 год


Поступившие предложения находкинцев по главному финансовому документу города оформлены в итоговый документ, который будет передан на рассмотрение в городскую Думу. С основным докладом о проекте бюджета Находки на 2007 год перед участниками публичных слушаний выступила начальник финансового управления городской администрации Ольга АФАНАСЬЕВАПроект бюджета, по ее словам, разработан в строгом соответствии с Бюджетным кодексом, федеральным и краевым законодательством, а также методическими рекомендациями, регламентирующими бюджетный процесс. Учитывая прогноз социально-экономического развития городского округа в 2008 году, предложенные в проекте бюджета доходы выше параметров бюджета текущего года. Рост доходной части в основном запланирован за счет увеличения финансовой помощи и субвенций из вышестоящего бюджета.

Социальная направленность бюджета сохраняется – 70 его процентов будут выделены на социальную сферу. В 2008 году в бюджете ожидается прирост доходов за счёт ввода в эксплуатацию нового бассейна в спортивном комплексе Приморец. По прежнему часть бюджета будет выделена на оказание адресной помощи, питание школьников, на организацию новогодних утренников для детей из неблагополучных семей. Бюджетные расходы претерпели некоторые изменения в сфере финансирования объектов культуры – на собственное финансирование в следующем году перейдут Парк культуры и отдыха, клуб «Светлана», частичным станет финансирование Интерклуба.

В публичных слушаниях принимали участие эксперты - люди, которые подали свои предложения по проекту городского бюджета. Среди них - представители православного духовенства нашего города. Один из вопросов был – возобновление строительства собора казанской иконы Божей матери на сопке Тобольской, которое было приостановлено по нехватке финансирования.

Как выяснилось, строительство собора за счёт городской казны невозможно, так как это непредусмотрено законом. Однако на эту проблему обещали обратить особое внимание, и привлечь предпринимателей города к строительству.

Также по инициативе экспертам рассматривались такие вопросы как помощь беременным женщинам, улучшение состояния городской больницы, поддержка молодых семей, эффективное управление муниципальными унитарными предприятиями, увеличение статьи расходов «уличное освещение».

Все решения этих публичных слушаний будут завтра представлены на рассмотрение в городскую думу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.