назад » Городские будни » 15 Ноября 2007 (Мой город)

Компании, управляющие розничными рынками Находки, учатся грамотно вести свою деятельность.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Для них в администрации Находки состоялся семинар краевого уровня, посвященный нововведениям в российском и краевом законодательствах. Кустовой семинар для руководителей рынков Находки, Партизанска, Фокино и других городов южного Приморья организовали управление потребительского рынка администрации Находки совместно с департаментом лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка администрации Приморского края.Вступивший в действие с 1 августа 2007 года федеральный закон «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс» определил принципиально новый порядок организации работы рынков. Розничные рынки города четвертый месяц работают в новом правовом поле, поэтому важно подвести первые итоги и помочь им в организации работы. Согласно закону всем рынкам было дано предписание о согласовании схемы размещения рынков. На данный момент такие схемы предоставили всего два рынка.

Напомним, что с августа всю деятельность розничных рынков должны обеспечивать так называемые управляющие компании – юридические лица, получившие разрешение на осуществление деятельности и внесенные в краевой реестр. Функции управляющих компаний значительно расширены по сравнению с теми, что имели прежде администрации рынков. При этом нововведения направлены на обеспечение защиты прав потребителей и призваны придать сфере рыночной торговли более цивилизованные формы.

Представители краевой администрации, органов контроля и надзора познакомили руководителей рынков с законодательной базой в области защиты прав потребителей, санитарно-эпидемиологического благополучия, налогообложения, применения контрольно-кассовых аппаратов при расчетах с покупателями. Участники семинара обменялись мнениями на круглом столе, смогли задать вопросы представителям контролирующих органов. В Находке десять розничных рынков получили право на осуществление своей деятельности в соответствии с новым федеральным законодательством. Сегодня действуют городские универсальные рынки «Южный», «Балкия», «Северный-2», «Арзу»», «Макет», авторынки «КСК» и «Авто Ри». Еще три объекта внесены в краевой реестр и готовятся к работе.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.