назад » Городские будни » 14 Ноября 2007 (Личность)

Главная профессия - быть матерью. Но есть и другие...



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В этом году в Министерстве Здравоохранения и Социального развития РФ было принято решение ввести пилотную программу по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в декретном отпуске. На эту программу выделены немалые средства. Сейчас в Находкинском центре занятости ведутся все необходимые приготовления – устанавливаются договорённости с ВУЗами и училищами города. Чтобы с нового, 2008 года молодые мамы уже смогли бы отправиться за новыми знаниями.Материнство – это счастье для женщины. Однако, ухаживая за малышом и находясь в декретном отпуске, молодая мама часто как бы выпадает из окружающей жизни. И в первую очередь это проявляется в рабочем плане. Не всякий работодатель берёт на работу сотрудницу, которая три года сидела дома с ребёнком. В Министерстве Здравоохранения и Социального Развития РФ всерьёз взялись за эту проблему. Итогом стала пилотная программа по проф.ориентации женщин, которые находятся в декретном отпуске. Подробнее о ней нам рассказали в находкинском центре занятости.

Сейчас молодые мамы, которые стоят на учёте по берзаботице, получают денежные пособия в размере порядка полутора тысяч рублей ежемесячно. Неудивительно, что количество женщин, которые встают на учет в центр занятости населения немалое. На сегодняшний день в Находке более двух тысяч таких безработных мам. Среди них было проведено анкетироварие, в ходе которого выяснилось – основной вопрос, волнующий женщин – это их трудоустройство после декретного отпуска.

Специальности для женщин будут самыми разнообразными – это и повар, и продавец, и менеджер, и бухгалтер – всего около 13-ти самых востребованных профессий. По окончании обучения все получат соответствующие сертификаты и дипломы. Так что со следующего года декретный отпуск станет для женщин не только возможностью овладеть профессией «мама», но и повысить свои знания и навыки в основной трудовой специальности.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.