назад » Городские будни » 12 Ноября 2007 (Культура)

Находкинцы примерят одежды предков


Жители Находки узнают больше об истории родного города благодаря выставочному проекту «Здесь была Американка». Сразу несколько экспозиций, посвященных 100-летию первого поселения в бухте Находка, открылись в городском музейно-выставочном центре.С бытом, крестьянским укладом и традициями первых переселенцев горожан познакомят сразу несколько выставок, которые будут одновременно проходить в музее до 9 декабря. В экспозиции представлены фотографии и документы, предметы быта, личные вещи первых находкинцев. Орудия труда дадут представления об изменениях в традиционном крестьянском укладе. Интерес у посетителей вызовут домотканые рушники, скатерти и одежда, которым насчитывается около ста лет.

Музейно-образовательный проект, разработанный городским музеем при поддержке администрации Находки, предпринимателей, хранителей народных промыслов, художников и фотохудожников, научных сотрудников призван привлечь горожан всех возрастов к краеведению и еще раз напомнить об истории рождения приморского города

Знакомство с истоками и традициями земляков очень важно для молодежи, которой в будущем предстоит развивать Находку. Новый для музея проект позволит школьникам и взрослым не только увидеть экспонаты, но и прикоснуться к предметам столетней давности.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.